adblock check

На ASUS ZenFone 2 с чипом от Intel запустили полноценную Windows 7

Видимо, в процессорах от Intel для устройств с Android все-таки есть какая-то польза. Один из пользователей форума XDA смог запустить полноценную версию операционной системы Windows 7 на смартфоне ASUS ZenFone 2 с чипом Intel Atom. Конечно, для этого потребовалось провести ряд сложных и необычных манипуляций.

Работу Windows 7 на Android-смартфоне пользователь любезно запечатлел на видео и опубликовал на YouTube. Как можно увидеть в ролике и прочесть в его описании, выходец с форума XDA запустил Windows 7 с помощью виртуальной машины, управление которой производится через утилиту aSPICE KVM. Конечно, Windows 7 в виртуальной машине заметно тормозит, но все-таки работает и достаточно стабильно. Запуск ОС, предназначенной для компьютеров, на смартфоне — полная заслуга процессора Intel Atom, у которого есть как плюсы, так и минусы. Возможность запуска Windows 7 в виртуальной машине — определенно плюс, а вот не самая высокая производительность и плохая совместимость с архитектурой Android — пожалуй, серьезные минусы.

Вряд ли подобного эффекта можно достичь с любым другим чипом на архитектуре ARM (речь идет именно о виртуализации). Для владельцев ASUS ZenFone 2, которые хотят запустить Windows 7 на свое устройстве, автор ролика составил подробную инструкцию.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 8 лет
Ознакомился со статейкой, в целом, метод уж очень бубноплясательный, учитывая, что вам придётся ставить эмулятор в эмуляторе. По-моему, стоит дождаться, когда разработчики прочухают о такой инструкции и сделают определённый тулкит, не требующий установки linux-дистрибутива поверх ОС.
NickMeller 8 лет
Интересно, а на других чудах-юдах с Atom можно запустить?
1_ValentiN_1 8 лет
По идее- да.
NickMeller 8 лет
Почитал инструкцию, потребуется специальное ядро.
1_ValentiN_1 8 лет
Это как драва.
Sadova 8 лет
Да, телефон с недостатками, но мне он нравится. Имхо: это лучшее что я меня было.
Maks550A 8 лет
А если бы запустил Windows 8…
DedFez 8 лет
ну все, дообновляли треш
__TCAPT__
TochikUladik 8 лет
Обнови Flash Player или преустанови. Должно помочь)
Это у тебя с флешем что-то, в этом трешик не виноват