adblock check

Google опубликовал набор «материальных» шаблонов для веб-дизайнеров

Google продолжает активно развивать свой «материальный» дизайн, который стал стандартом для всех сервисов компании. Сегодня поисковой гигант опубликовал набор инструментов Material Design Lite, которые позволят веб-мастерам и дизайнерам адаптировать сайты под стандарты «материального» дизайна.

Комплект инструментов Material Design Lite для разработчиков можно скачать на одной из страниц компании Google в сервисе GitHub, а также на официальном сайте проекта. Набор содержит ряд готовых кастомизируемых инструментов и шаблонов, которые могут использоваться веб-мастерами и дизайнерами в создании новых сайтов или редизайне существующих. В основном Material Design Lite нацелен на сайты с большим количеством текста на всех страницах — блоги, информационные порталы, СМИ. Опубликованный набор содержит такие элементы дизайна, как простые кнопки, меню, текстовые поля, макеты страниц со статьями, иконки, стили и палитры для CSS и многое другое. Все это опубликовано в свободном доступе.

Ранее Google уже выпускала похожий набор инструментов и шаблонов для сайтов в «материальном» дизайне, но новый Material Design Lite содержит множество новых элементов, включая анимации и отзывчивые макеты.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hzz 8 лет
Чот как-то криво для гугл. Есть более клевые наборы ихмо.
TochikUladik 8 лет
Только что посмотрел — действительно не ахти. Google мог бы и красивее сделать. Сервис, на который я ссыль кинул — вот он красивее и юзабильнее)
wikingfree 8 лет
Друг, не поделишься тогда ссылками? :)
TochikUladik 8 лет
Лично я пользуюсь этим -> http://materializecss.com фаерворком. Он красивый, довольно много нужных функций, багов пока что не заметил.
Hzz 8 лет
Тоже пользуюсь этим.
Jimmy_Pop 8 лет
Клево