adblock check

Японцы приняли вызов на дуэль боевых роботов

Напомним, что 2 июля американская робототехническая компания Megabots бросила вызов своим японским коллегам из Suidobashi Heavy Industry. На видео-ролике, который можно посмотреть ниже, они представляют своё детище MegaBot Mk.II, а затем говорят о том, что у Suidobashi Heavy Industry уже есть такой же огромный боевой робот Kuratas. По мнению американцев, в такой ситуации есть только один выход — устроить международные бои роботов.

«Megabots — это компания, которая создает огромных боевых роботов. Наш Mark II вдохновлен великой игрой MechWarrior. И мы хотим устроить эпическую битву мехов», — заявили представители американской компании.

Ответа от японцев долго ждать не пришлось. Вчера Suidobashi Heavy Industry выпустила ролик, в котором приняла вызов на дуэль. Их робот Kuratas весит всего 4,5 тонны (в отличие от американского шеститонника), зато оснащен двумя пулеметами Гатлинга, проекционным дисплеем и продвинутой системой ориентации (а у американцев только пушечные ядра и два пилота).

«Гигантские роботы — это часть японской культуры, поэтому мы не позволим другой стране победить нас. Мы хотим рукопашной схватки, потому что победа должна быть одержана ударом, а не выстрелом какого-то шарика с краской», — заявил основатель Suidobashi Heavy Industry Когоро Курата.

Iscorp Iscorp
Автор
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Droyx 8 лет
Блин я бы посмотрел на этот бой.
Iscorp 8 лет
Автор
Ориентировочная дата — июль 2016 года. И вполне возможно, что какой-нибудь, хотя бы показательный бой всё же состоится (а может и реальный), так как это возможность простимулировать развитие робототехники не только в США и Японии, но и в остальном мире.
Brennen 8 лет
Скоро прям «Живая сталь» будет :)
Mr_LaL 8 лет
Ща смотрю про это по UBR. Звучит как копипаст((