adblock check

Продажи Final Fantasy XIV для Mac приостановлены

Японская студия-разработчик компьютерных игр Square Enix недавно выпустила крупнейшее обновлении к MMORPG Final Fantasy XIV под названием Heavensward. На мероприятии Japan Expo продюсер игры Наоки Ёсидо (Naoki Yoshido) сообщил, что в игре уже пять миллионов активных пользователей и дополнение Heavensward, безусловно, помогло привлечь новых игроков (по количеству подписчиков FFXIV потихоньку продолжает приближаться к World of Warcraft). Этот релиз мог бы стать идеальным, если бы не проблемы с производительностью на платформе Mac.

Ситуация немного напоминает ту, которая произошла с Batman: Arkham Knight от Warner Bros. Однако Square Enix сделала довольно редкую вещь для современных крупных проектов. Наоки Ёсидо выложил подробный отчёт о неисправностях и о том, что их вызвало, а также взял на себя всю ответственность за произошедшее.

В новом дополнении игроки перенесутся на пять лет вперёд после событий игры Final Fantasy XIV: A Realm Reborn, в которой божественный дракон Бахамут разрушил большую часть Эорзеи. Мир потихоньку восстанавливается после катастрофы и ещё не оправился от нанесённого удара, а с севера уже движется новая угроза в лице Гарлейской империи.

Iscorp Iscorp
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...