adblock check

Mojang анонсировала новую версию Minecraft для ПК — Windows 10 Edition Beta

В ходе ежегодной конференции Minecon 2015, проводившейся в Лондоне сегодня, 4 июля, компания Mojang, основная студия которой вместе с командой разработчиков была приобретена корпорацией Microsoft в прошлом году, официально анонсировала новую версию фирменной песочницы Minecraft — Minecraft: Windows 10 Edition Beta. Новое издание популярной игры будет доступно в Магазине для Windows 10 в день долгожданного релиза новой версии ОС — 29 июля, по цене 10 долларов (почти 600 рублей) для новых пользователей. Если у вас уже есть Minecraft для ПК, то вы сможете получить Windows 10 Edition бесплатно так же из Windows Store в тот же день.

Чем же отличается свежепредставленный Minecraft: Windows 10 Edition от привычной всем обычной версии игры — Minecraft Pocket Edition? Представители Mojang показали несколько особенностей нового издания, разработанного специально для новой Windows 10.

Mojang анонсировала новую версию Minecraft для ПК — Windows 10 Edition Beta
  • Ремесло (крафт), построения и исследования в режиме онлайн с друзьями (до 7 человек) в Windows 10 Edition Beta, через локальный мультиплеер или в Xbox Live.
  • Режим онлайн или локальный мультиплеер, игра с другими игроками Pocket Edition благодаря бесплатному обновлению, которое будет выпущено вскоре после запуска.
  • Несколько схем управления. Вы можете играть при помощи контроллера, сенсорного экрана или привычных способов ввода типа клавиатуры — совершенно без проблем.
  • Запись и расшаривание геймплейных моментов со встроенным GameDVR.
  • Помощь в формировании и развитии Minecraft: Windows 10 Edition Beta благодаря специальным механизмам осуществления обратной связи для пользователей.
  • Куры, зомби, свиньи, лодки, вооруженные скелеты, картофель, кальмары, сельские жители, овцы, железные големы, зелья, гасты, кирки, морковь и многое другое странное и чудесное добро вселенной Minecraft.

Как вы можете видеть из списка функций, новое издание Minecraft будет содержать в себе такие новые возможности, как поддержка сетевого сервиса Xbox Live, а также запись геймплея посредством GameDVR. Когда новинка будет официально запущена, что состоится 29 июля, Minecraft: Windows 10 Edition будет находится в стадии бета-тестирования, поэтому игра может работать нестабильно и иметь ошибки и недоработки. Стоит также отметить, что если вы приобретёте новую игру за 10 долларов в период её бета-тестирования, то потом получите финальную версию Windows 10 Edition, когда будет завершено бета-тестирование, бесплатно.

IvS IvS
Администратор ⭑
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
weop 8 лет
Вут? Minecraft за 700 рублей? С какой стати они повысили цену более чем в 3 раза? А Эмси говорит, что это я наркоман лол
IvS 8 лет
Автор
Не нужно делать поспешных выводов. Цена, объявленная Mojang, просто переведена в другую валюту по текущему курсу. В действительности всё может оказаться по-другому.
Shegiva 8 лет
Спасибо, Microsoft, это ведь то, что мы так ждали
MOHOMAX 8 лет
А редстоун так и не сделали. Хотя обещали в прошлой обнове. Так что много не ждите.
Artem04 8 лет
Minecon 2016 в России будет?
iDzzzheg 8 лет
ok, прочел.Миссия выполнена.
Xzed 8 лет
Интересно, добавят ли возможность покупки обычной версии в Steam?
XCapitan 8 лет
Аххах) Гасты будет лучше, чем «Джасты»
IvS 8 лет
Автор
Спасибо, исправил. Не силён в терминологии предметов Minecraft, а точнее — вообще ничего не знаю об этом.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...