adblock check

Экшн-РПГ Titan Quest переберется с ПК на Android и iOS

Студия DotEmu в основном занимается портированием или переизданием старых игр на ПК, консоли и мобильные устройства. На последней платформе компания в последние годы показывает повышенную активность. Видимо, DotEmu нащупала «золотую жилу» и поняла, что нужно мобильным геймерам. А им, наверное, не хватало порта достаточно старого Diablo-клона под названием Titan Quest.

Экшн-РПГ Titan Quest переберется с ПК на Android и iOS

Игра Titan Quest вышла на ПК в 2006 году и практически стала классикой жанра экшн-РПГ в стиле Diablo. Многие игроки окрестили эту игру настоящим наследником серии Diablo, в отличие от официального продолжения франшизы от Blizzard. Игра Titan Quest представляет собой типичную экшн-РПГ с видом сверху: игроку надо постоянно убивать монстров, сражаться с боссами, выполнять простенькие квесты, собирать трофеи и прокачивать главного героя. Однако даже этот простой геймплей в Titan Quest реализован очень неплохо, а местные декорации в стиле древнего Египта и античной Греции делают игру по меньшей мере необычной.

Надо сказать, что Titan Quest — не самая простая игра для адаптации под сенсорные экраны, но DotEmu пообещала реализовать все в лучшем виде. Может быть у них получится, ведь на мобильных устройствах постоянно выходят клоны Diablo, например недавняя Implosion. Выход мобильной версии Titan Quest намечен на конец 2015 года.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ZXelok 8 лет
Ого, вот это хорошая новость! А то на мобильных платформах почти нет нормальных Дьяблоидов, можно конечно играть в первую Дьябло на эмуляторе PS1, но хочется чего-то посвежее, и не тех донатных клонов вроде Dungeon Hunter, где тебе буквально нужно платить за каждый шаг, а добротных экшенов, вроде Torchlight и Titan Quest.
lllp2015 8 лет
хочу бордералндс или enclave
mc_zz 8 лет
Да и тем более на Айоси нет возможности без джейла поставить тот самый эмуль ПС1, насколько я знаю.
Disbeat 8 лет
Ещё тебе новость, торчлайт тоже собираются)))
DedFez 8 лет
охрененная игра, надеюсь и дополнение тоже выпустят с загробным миром
Trashartem 8 лет
главно чтобы требования быле не слишком большые
Anthu 8 лет
Многие игроки окрестили эту игру настоящим наследником серии Diablo, в отличие от официального продолжения франшизы от Blizzard.
bIgGuN 8 лет
Я бы от сакреда не отказался))
Нужно больше портов с ПК!:)