adblock check

Стивен Элоп уволен из Microsoft в рамках реструктуризации управления

Вместе со сменой генерального директора компания Microsoft взяла и новый курс развития — правильный курс развития. За время, прошедшее с начала назначения Сатьи Наделла на пост CEO Microsoft, софтверный гигант значительно вырос и начинает наконец догонять индустрию, а также своих главных конкурентов. Для этого необходимы существенные изменения в политике и стратегии, а также реорганизация внутренних структур и ведомств. Оба процесса уже идут, причем полным ходом, и это четко видно по многим причинам — например, программа предварительной оценки и сбор пользовательских отзывов для Windows 10, новая стратегия в виде доступности сервисов Microsoft на всех платформах и в целом новый подход к привычной работе.

Стивен Элоп уволен из Microsoft в рамках реструктуризации управления

Периоды массовых увольнений бывших сотрудников Nokia, которую Microsoft успешно приобрела в прошлом году, уже прошли, однако Стивен Элоп, бывший генеральный директор финской корпорации, безболезненно перешел работать обратно к софтверному гиганту. Он продолжил отвечать за развитие Windows Phone и на прошедшей выставке Mobile World Congress 2015 лично представил два новых смартфона среднего ценового диапазона — Lumia 640 и Lumia 640 XL. Но, как выяснилось, гигантский прогресс в реорганизации установил новые правила для некоторых подразделений и команд Microsoft. Таким образом была образована новая группа Windows and Devices. Она отвечает за унификацию операционной системы (так и появилась Windows 10) и мобильных устройств, что совершенно естественно, учитывая новую стратегию.

Так случилось, что эта «перестройка» привела к потерям на руководящих должностях, поэтому три сотрудника Microsoft покидают компанию. Основная причина, указываемая Microsoft — так называемый «переходный период», то есть, проще говоря, реструктуризация управления. Одним из трех пострадавших как раз стал бывший генеральный директор Nokia Стивен Элоп. Он когда-то играл центральную роль в приобретении мобильного бизнеса и технологий финнов, а теперь, когда наступает время ухода Windows Phone он становится никому не нужным. К слову, среди других возможных причин — убытки от продаж смартфонов, а также отсутствие новых флагманов. В последнем случае все очень резонно: Lumia 930 был выпущен в апреле прошлого года, ждать выхода Windows 10 Mobile долго, а Windows Phone нисколько не выросла за это время, поэтому нет смысла выпускать свежий флагман, который не сможет полноценно конкурировать на рынке.

Стивен Элоп уволен из Microsoft в рамках реструктуризации управления

Судя по всему, корпорация Microsoft действительно старается исправить все проблемы, пришедшие после сделки с Nokia. Универсальная Windows 10 и новый аналогичный подход к потребителям дают свои плоды, а новый отдел Windows and Devices возглавил глава подразделения операционных систем Microsoft Терри Майерсон, поэтому, возможно, лучшие времени впереди. Как вы считаете, правильно ли поступает новая компания Microsoft во главе Сатьи Наделла? Вам импонируют новые политика, стратегия и подход к потребителям? Пишите в комментариях!

IvS IvS
Администратор ⭑
25 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IbragiM_99 10 лет
Это ему-суке за Nokia © Сатья Наделла
AlcO 10 лет
Лол Правосудие сушествует
pashded 10 лет
🇷🇺
Сатья Наделла большой молодец, Microsoft пошла по верному пути.
Dmitry9796 10 лет
почему они пошли по верному пути, в чем это выражается?
их продукты по прежнему отвратительны и все такое
Vladis 10 лет
Даже не читал статью! +. Аллилуйя! Тиран пал
SanRey 10 лет
Однозначно, Сатья Молодец!
ich_will 10 лет
Он устроится в Google или Apple, а через пару годиков Майки купят компанию за 5 млрд долларов. Старая проработанная схема))
ich_will 10 лет
__TCAPT__
Androider720 10 лет
Сверху люди рады, а человек без работы остался
Mr_LaL 10 лет
Совпадение? Не думаю!
Lipun 10 лет
Туда ему и дорога. Засланный казачек
Dmitry9796 10 лет
Азаза
Ant_makar 10 лет
И поделом ему. Великую компанию продал за гроши.
SmartN 10 лет
Mi A2
Сделал дело — гуляй смело. Где-то вроде была инфа, что он после присоединения Nokia к Microsoft то ли стал получать зарплату больше, то ли ему назначили колоссальный «золотой парашют». В любом случае, он без дела не останется — на IT-рынке еще остались игроки, которые бы не прочь повторить то, что сделала Microsoft. А Стивен Элоп уже имеет опыт, предложения будут!
timblaer 10 лет
В принципе, мне его жаль. Если он на самом деле, прямо как по литературному сюжету, был засланным казачком, то сейчас он выглядит как разменная монета, типа использовали и выбросили (хоть он и получил неплохие деньги), и мне его даже жаль.
NeiLoN 10 лет
Изначально прочитал как — Стивен Эпол
bozander 10 лет
«возглавил глаза подразделения» IvS исправь ошибку
CSIsuicide 10 лет
И покатилась голова Стивена Йолопа ;)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...