adblock check

Gadget Overview #10 (Юбилейный)

Здравия желаю, смертные! В древних архивах я нашел интересную вещь — веками заброшенную колонку, дайджест Gadget Overview. Посмотрев 2-3 выпуска пришла мне в голову идея: а не возродить ли ее мне снова? Идея, по всей видимо, неплохая, считаю я. По причине того, что выпуск юбилейный, ожидается, что он будет интересным. Ну что же, посмотрим что из этого получится.

1. Thync

Порой бывает, что деньги девать некуда, и одновременно снятся плохие сны. Может быть, такое и не бывает, но пусть будет. Некая компания выпустила недавно интересный гаджет Thync, благодаря которому человек может регулировать свое настроение! Регулировать и управлять свое настроение! Да черт возьми, это прогресс какой-то. Думаете на этом полезные функции столь полезного гаджета заканчиваются? Нет, смертные, не заканчиваются. Данный необычный гаджет помимо возможности управления своим настроением дает также и почувствовать себя бодрым и «свежим». Происходит такая фича из-за отправки гаджетом специальных микроэлектрических импульсов непосредственно в мозг. Назвать это «вредным» нельзя — сообщают разработчики. Управление гаджетом происходит за счет приложения на iOS, и в скором времени ожидается и поддержка Android. Цена заоблачная, отмечу сразу — равняется она 299$. Много, не отрицаю.

Gadget Overview #10 (Юбилейный) Gadget Overview #10 (Юбилейный)

2. Muse

Очередной немало интересный гаджет. Только на этот раз аксессуар выполняет немного другую функцию. Если предыдущий давал возможность управлять настроением, то этот гаджет дает возможность снять стресс. Несомненно, очень полезный гаджет, скажу я заранее. Согласитесь, находясь в сегодняшнем мире, почти каждый первый страдает стрессом. На то есть очень веские причины: люди, шум, машины, работа… В общем, одна беда за другой. Идея разработчику гаджета пришла, скорее всего, сама. А может быть, он сам страдал стрессом. Как работает это чудо? Как известно, наш мозг излучает особо и специальное электромагнитное поле. А данный гаджет, за счет встроенных тоже специальных сенсоров, способен сделать «расшифровку» этих волн. После чего гаджет делает анализ, и снимает стресс. Цена, больной вопрос — 399$ за такую, казалось бы, мелочь.

Gadget Overview #10 (Юбилейный)

3. Sense

Что-то мне подсказывает, что данный топик все еще не заряжен релаксацией. Встречайте необычный гаджет, способный дать человеку возможность нормально выспаться. Студентам и ученикам данный гаджет будет как раз кстати. Да и работники всяких предприятий и так далее тоже не отказались бы от него. Гаджет имеет форму шара, и его не нужно носить собой. Достаточно поставить устройство на тумбочку рядом с кроватью и оставить на ночь. После сна он сделает мониторинг всего, что необходимо настроить для удачного сна. Происходит тоже все за счет специальных гаджетов. Цена к счастью не очень заоблачная, по сравнению с предыдущими — 99$.

Gadget Overview #10 (Юбилейный) Gadget Overview #10 (Юбилейный)

4. Pavlock

Не желаете ли вы наказать себя по полной программе? Браслет Pavlock тогда специально для вас. Данный гаджет носится на запястье и все время соединен со смартфоном по синезубу. В специальном приложении выставляется цель, которую вы должны преодолеть. Гаджет способен различать выполняете ли вы ее или же нет. Если цель не выполняется или же она выполняется не по назначению, то есть не так, как надо, то гаджет (ВНИМАНИЕ!) бьет вас током! Замечу, что это довольно таки жесткое самовоспитание. Цена устройства составляет 250$.

Gadget Overview #10 (Юбилейный) Gadget Overview #10 (Юбилейный)

5. EmoSpark

Данный гаджет, как по мне, лучше продемонстрированных ранее. EmoSpark позволяет владельцу поговорить с ним на любую тему. Происходит это за счет сверх умного искусственного интеллекта. Также гаджет можно будет настроить на чтение книг в определенное время, например, перед сном. Пользователь может попросить EmoSPARK практически о чем угодно: где находится тот или иной город или улица, запустить таймер для приготовления обеда, оповестить о сообщениях или обновлениях на фейсбуке, твиттере и многое другое. Ориентировочная цена аналогична предыдущим гаджетам — 250$.

Gadget Overview #10 (Юбилейный)

6. SCiO

Напоследок не мог не рассказать об очень полезном гаджете. SCiO — это устройство, способное определить к какому виду относится тот или иной продукт (фрукт, овощ и тому подобное). Стоит также отметить, что устройство способно определить и лекарственное средство. Работа гаджета осуществляется за счет спектроскопии. Наверное, многим известно, что каждый продукт излучает свой индивидуальный и уникальный световой спектр. Благодаря спектрометру, который встроен гаджет, можно и определить состав этого продукта. Стоит признать, что гаджет очень полезен. Несмотря на такое большое преимущество перед другими гаджетами, цена остается небольшой — около 150$.

Gadget Overview #10 (Юбилейный) Gadget Overview #10 (Юбилейный) Gadget Overview #10 (Юбилейный)

Вот и статье конец, а кто читал — тот молодец! Спасибо всем за внимание. Удачного дня.

IbragiM_99 IbragiM_99
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
Бронзовый автор
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
speed8 8 лет
Думаю стоить добавить ссылки на сайты продуктов, чтобы можно посмотреть подробности о покупке, и собственно купить.
Anthu 8 лет
Что--то мне подсказывает, что данный топик все еще не заряжен релаксацией.
Два тире
Revenant 8 лет
«Не желает ли вы наказать...»
timblaer 8 лет
А ведь я только днем перечитал первый выпуск:) Молодец, хотелось бы побольше выпусков.
IbragiM_99 8 лет
Автор
Буду выпускать по мере возможности. Очень приятно, что вам нравятся такие статьи.
AndreyK 8 лет
Очень круто, давно GO не видел:)
IbragiM_99 8 лет
Автор
Теперь, возможно, увидишь))
NeiLoN 8 лет
Круто, лови лойс!!!111
Fastiks 8 лет
Это просто отлично! Как ты всё успеваешь) лойс)
IbragiM_99 8 лет
Автор
Куча свободного времени, желание и стимул в качестве флэшки на 64 GB не дают мне покоя :))
Senpai 8 лет
ю вэри молодец
IbragiM_99 8 лет
Автор
Спасибо, кек))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...