adblock check

Samsung оснастит Galaxy Note 5 портом USB Type-C

Сразу после того, как стало известно, что корпорация SONY в ближайшее время не планирует использовать новый коннектор питания USB 3.1 Type-C в своих будущих смартфонах, появилась обратная информация относительно будущего флагманского продукта компании Samsung. Если верить корейским источникам, то технологический гигант из Южной Кореи оснастит флагманский фаблет Galaxy Note пятого поколения разъемом USB-C. К слову, новейший USB Type-C действительно имеет множество преимуществ — он универсальный, а также более быстрый и способен мгновенно синхронизировать персональные данные между устройствами. Скорость может достигать 10 Гбит с совместимыми девайсами.

Но перейдем к Samsung Galaxy Note 5. Отраслевые инсайдеры также сообщили, какие дополнительные ключевые спецификации получит новый элитный фаблет от Samsung. Так, диагональ экрана будет вновь увеличена до 5.89 дюймов. Перехода к разрешению 4K, как гласят последние слухи, не произойдет — так утверждают источники. Также, несмотря на увеличение диагонали и, соответственно, габаритов, новая модель будет тоньше. Если быть более точным, то толщина корпуса планшетофона Samsung Galaxy Note 5 будет составлять 7.9 миллиметра. Нынешнее поколение в лице Galaxy Note 4, к примеру, имеет толщину 8.5 миллиметра.

Samsung оснастит Galaxy Note 5 портом USB Type-C

Из других обновленных технических характеристик источники отмечают следующее: увеличение ёмкости батареи до 4100 мАч (в Galaxy Note 4 3220 мАч), улучшенный электронный стилус S-Pen, операционная система Android 5.1.1 Lollipop из коробки, а также процессор Samsung Exynos 7422 и быстрая память UFS 2.0 прямиком из флагмана Galaxy S6. На бумаге, как говорится, все, как и всегда, очень даже отлично, однако пока консенсус в том, что смартфон будет работать на базе нового чипа линейки Exynos — модифицированной версии модели 7420, которой оборудован, опять же, текущий флагман Galaxy S6. Об этом чипсете на данный момент времени нет никакой информации, поэтому что-то предполагать еще рано.

Как ожидается, следующее поколение флагманской линейки фаблетов компании Samsung будет официально представлено традиционно в рамках мероприятия под названием IFA (Internationale Funkausstellung Berlin) — это международная выставка бытовой электроники, которая проводится каждый год в Берлине. IFA 2015 состоится так же в сентябре этого года и, очевидно, до того времени может многое изменится, ведь Galaxy Note 5 еще в разработке. Поэтому, чтобы быть в курсе всех последних событий из мира мобильных технологий, следите за новостями на нашем сайте. Не забывайте писать в комментариях к данной новости, ждете ли вы новейший Samsung Galaxy Note 5 и каким ожидаете его увидеть именно вы — наши читатели.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
EndepndDent 8 лет
Имея даже S6 захотел Note 5. В основном из-за батареи.
zeden555 8 лет
Интересно, сколько он стоить то будет?