adblock check

ZTE Star 3 может стать первым в мире смартфоном с 4K-экраном

Следующий флагманский смартфон популярной линейки Star от китайской компании ZTE — предполагаемая модель под названием Star 3, может стать первым в мире смартфоном, который будет оборудован дисплейной панелью с высочайшим разрешением 4K. Об этом сегодня сообщили анонимные источники авторитетного китайского новостного ресурса Gizmochina.

ZTE Star 3 может стать первым в мире смартфоном с 4K-экраном

Согласно свежайшему докладу данного портала, новое мобильное устройство производства ZTE может получить 5.5-дюймовый дисплей с невероятным разрешением 3840х2160 точек (плотность пикселей — ошеломляющие 806 ppi). Как сообщается, экран будет изготавливаться компанией Sharp, и пару месяцев назад этот известный японский производитель уже показывал фирменную разработку в виде 4K-дисплея, предназначающегося для смартфонов, поэтому, вероятнее всего, она и будет применяться в Star 3. Кроме того, в докладе также отмечается, что TFT-панель будет использовать специальную кристаллическую структуру, которая будет не только уменьшать энергопотребление, но и улучшит прочность дисплея. Как это работает в настоящее время, к сожалению, неизвестно, но звучит определенно очень интересно.

ZTE Star 3 может стать первым в мире смартфоном с 4K-экраном

Больше никаких данных источники Gizmochina не предоставили. Тем не менее, одного сообщения о том, что ZTE Star 3 станет первым в мире 4K-смартфоном, уже достаточно для поднятия большого шума в сети. Как вы считаете, пришло ли время 4K-смартфонов? Или это абсолютно бессмысленно?

IvS IvS
Администратор ⭑
26 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 10 лет
Может, я слегка прямолинейнее, чем комментаторы сверху, но к чему это писькомерство? Что за глупая погоня в увеличении диагонали и увеличении разрешения экрана. Глупости же. Да, может пара тройка гиков и будут рассматривать пиксели под лупой, но а у остальном? Где здравый смысл? А обычный человек такой приходит в магазин, чтобы купить смарт. К нему подходят консультанты и такие, вот, смотрите новый ZTE — первый смартфон с 4К дисплеем. И ведь этот чувак поведется и купит. А нахера?
действительно, нахрена начали ставить fullhd если и vga устраивал?
NeiLoN 10 лет
Понты
DedFez 10 лет
ноутбуки — походу пожизненно останутся только с 1366*768. да черт возьми, технологии. ау, на телефоне уже 4к, почему в ноуты хотябы FullHD не ставят?
бери мак бук, лол
DJVolume 10 лет
у меня ноут с FHD алё, есть ноута с 2К дисплеями давно.
DedFez 10 лет
когда уже начнется гонка «у кого дольше живет от батареи?»
NeiLoN 10 лет
От розетки
id246856411 10 лет
Очень соньку он мне напоминает)
fauxrock 10 лет
4к лишь дополнительно нагружает железо и батарею. Смысл? Показать, что ты можешь в 4к, а другие производители нет? В чем несомненное превосходство 4к над фуллхд?
MaXi_ 10 лет
Мне одному надоело это увеличение диагональ-процессор-пиксели? Где инновации?
plombir123 10 лет
"Кроме того, в докладе также отмечается, что TFT-панель будет использовать специальную кристаллическую структуру, которая будет не только уменьшать энергопотребление, но и улучшит прочность дисплея" — вот.
plombir123 10 лет
Ну пусть производят. Может цена на Fullhd упадет.
NeiLoN 10 лет
Передаю привет батарейке
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...