adblock check

Доступные смартфоны ASUS Zenfone получают Android 5.0 Lollipop

Компания ASUS начала официальное развертывание обновления Android 5.0 Lollipop для фирменной линейки доступных смартфонов Zenfone первого поколения — моделей Zenfone 4, Zenfone 5 и фаблета Zenfone 6. Это, очевидно, хорошая новость для тех, кто владеет одним из этих устройств. Также приятно, что слухи, которые гласили о задержке выхода апдейта Lollipop для Zenfone на значительные 3-4 месяца, в конечном итоге не оправдались.

Смартфон линейки Zenfone с 5-дюймовым экраном, имеющий модельный номер A500KL, до сих пор был единственным в серии, кто получил новейшую версию операционной системы с красивым и современным дизайном Material. Обновление для этого устройства появилось еще в апреле этого года. Теперь к нему присоединяются его собратья: модели A500CG и A501CG. Android Lollipop для этих смартфонов выкатывается традиционно по воздуху (Over-The-Air, OTA), но если вы нетерпеливы, то можете скачать прошивку на компьютер и совершить самостоятельную установку. Необходимые файлы можно найти на официальном веб-сайте ASUS. Таким образом, программное обеспечение для Zenfone 5 обновляется до версии 3.23.40.52.

Доступные смартфоны ASUS Zenfone получают Android 5.0 Lollipop

Двигаемся дальше. Самая младшая модель из ряда Zenfone с диагональю экрана 4 дюйма и модельным номером A400CG тоже получает свежее обновление. Программное обеспечение новой версии 7.3.3 для этого смартфона аналогично развертывается в качестве OTA-пакета, но также доступно и для прямой загрузки с официального веб-сайта ASUS. Последняя модель Zenfone — Zenfone 6 с 6-дюймовым дисплеем (A600CG и A601CG), как вы уже могли догадаться, в настоящее время так же, как и остальные модели, получает обновление Lollipop. Прошивка от ASUS в сети уже есть, однако в виде OTA-пакета Android 5.0 для Zenfone 6 еще не рассылается.

Вы уже установили новую версию Android на свой Zenfone? Пишите в комментариях!

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
sanik2013 8 лет
О Боги! Вы услышали меня!
Спасибо за новость.
bIgGuN 8 лет
Мне кажется, или поддержка у производителей стала куда лучше?
Только вот Sony и HTC… как всегда
А самсунг? Еще тот… … негодяй!
mrlolru 8 лет
дождался. (;
Mr_LaL 8 лет
Круть, уже друга обрадовал)))