adblock check

Процессор Helio P10 от MediaTek нацелен на тонкие устройства среднего сегмента

Китайская компания MediaTek продолжает выпускать новые чипы из своей линейки Helio, которая направлена на производительность. Недавно этот главный конкурент Qualcomm представил новый мобильный процессор, который начал новую линейку чипов в рамках серии Helio. Процессор под названием Helio P10 нацелен на тонкие и мощные устройства.

В то время как флагманский процессор Helio X20 от MediaTek нацелен на производительность без компромиссов, новый Helio P10 скорее будет использоваться в смартфонах и планшетах средне-высшего ценового сегмента. Как заявляют представители MediaTek, новый чип производится по техпроцессу 28HPC+, разработанному китайской фабрикой TSMC. Это позволяет на 30 % снизить энергопотребление чипа. Также техпроцесс нового Helio P10 делает чип на 15 % быстрее, чем его аналоги на 28HPC.

Процессор Helio P10 от MediaTek нацелен на тонкие устройства среднего сегмента

Основные характеристики Helio P10 предполагают наличие восьми ядер типа Cortex-A53 с 64-битной архитектурой. Частота ядер находится на уровне 2 ГГц. Ядра типа Cortex-A53 не такие производительные, как Cortex-A57 или A72, но зато они могут похвастаться лучшим энергопотреблением. Помимо этого, процессор поддерживает камеры с разрешением матрицы до 21 мегапикселя с возможностью записи видео в формате 60 FPS. Новый процессор от MediaTek должен появиться в первых процессорах уже этим летом.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
KirrOper7 8 лет
Видео в формате 60 фпс?
artur2014 8 лет
Да