adblock check

Google расширяет присутствие Android One на рынке Европы

Компания Google выводит проект эталонных бюджетных смартфонов под брендом Android One на новый уровень. Поисковым гигантом вчера был официально представлен первый смартфон, который будет продаваться за пределами стран третьего мира. Благодаря новинке General Mobile 4G новый проект корпорации добра Google выходит на новый рынок — рынок Европейского Союза (ЕС). Стоит напомнить, что ранее смартфоны Android One можно было встретить и купить только на азиатских рынках, а именно Индии, Индонезии, Бангладеш, Непале и Шри-Ланке.

Google расширяет присутствие Android One на рынке Европы

Новый General Mobile 4G является не только второй европейской моделью Android One, но и получил отличные от своих собратьев по линейке технические характеристики — вероятнее всего, General Mobile 4G поставит новую планку стандарта спецификаций для Android One, ведь каждое устройство под данным брендом по требованию заказчика в лице Google оснащается идентичным аппаратным обеспечением. Итак, чем же может заинтересовать покупателя Android One для Европы?

Google расширяет присутствие Android One на рынке Европы

Пополнение в виде General Mobile 4G получило 5-дюймовый сенсорный экран IPS с разрешением HD (1280х720 точек), защитное стекло Gorilla Glass четвертого поколения (!) производства Corning, 2 Гб оперативной памяти, 16 Гб встроенной памяти, а также 13-мегапиксельный основной и 5-мегапиксельный фронтальный фотографические модули. Работает смартфон на базе последней версии операционной системы Android — 5.1.1 Lollipop. В качестве мобильного чипсета и сердца устройства — американский Qualcomm Snapdragon 410 с четырьмя вычислительными ядрами и 64-разрядной архитектурой в основе. Более того, General Mobile 4G, как можно понять из названия продукта, еще и поддерживает LTE. Таким образом, это первый смартфон новейший Android One, который способен работать в таких высокоскоростных сетях мобильной связи.

Google расширяет присутствие Android One на рынке Европы

Новый доступный смартфон General Mobile 4G будет доступен для приобретения в Турции начиная с 15 мая по розничной цене 699 турецких лир или чуть более 13 тысяч российских рублей. Да, помимо того, что новый Android One получил новейшее железо, новинка вступает в новый ценовой сегмент мобильных устройств. Однако, твердые спецификации среднего уровня, а также довольно хороший дизайн в стиле Google — все это вполне оправдывает новый ценник.

IvS IvS
Администратор ⭑
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NeoExorcist 8 лет
Ну Россия как всегда в пролете.
speed8 8 лет
Мне кажется, что в Росии, эта программа была супер-успешной.
one 8 лет
А когда нексус 7 выходил, гугл железа не по-жалел)
speed8 8 лет
Причем тут это?
one 8 лет
по железу в плане, гугл очень урезала.