adblock check

На умных часах Samsung Gear Live удалось запустить Apple Macintosh II

Единственные умные часы компании Samsung на базе операционной системы Android Wear — модель под названием Gear Live, оказались очень талантливым носимым устройством. Как мы помним, умельцам удалось запустить полноценную Windows 95 на умных часах Samsung Gear Live. Также энтузиасты не раз сообщали, что запускали легендарные игры на данном продукте — DOOM и Minecraft. Сегодня в ряду необычных возможностей Samsung Gear Live прибыло — выяснилось, что на этих умных часах также можно запустить еще и операционную систему Macintosh II от Apple. Да, прямиком из 1987 года!

Также, как и в случае с версией операционной системы Windows 95 от софтверной корпорации Microsoft, которая была ранее запущена на Samsung Gear Live, Macintosh II была запущена на Android Wear через эмулятор. Хитрый разработчик использовал специальную утилиту Mini vMac II, которая доступна для скачивания в магазине приложений Google Play Маркет по цене 2 доллара.

Это довольно забавно. Древнейшая операционная система от компании Apple отображается на крошечном 1.63-дюймовом экранчике достаточно мелко, чтобы с ней никак нельзя было работать. Но, тем не менее, чувствует себя Macintosh II на Samsung Gear Live довольно быстро — это все благодаря современному аппаратному обеспечению, а именно четырехъядерному процессору Qualcomm Snapdragon 400 и 512 Мб оперативной памяти. На видеоролике ниже вы можете увидеть, как работает Macintosh II на умных часах Gear Live от южнокорейского технологического гиганта вживую. Что скажете, друзья?

IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Стив Добс переворачивается в гробу))
От твоего «Добс»))
Я и не заметил))) Вот я лол
Да бывает)
Ну и? Он просто сксчал из маркета утилиту, и запустил поверх. Что тут такого?
"... достаточно мелко, чтобы с ней никак нельзя было работать. " — исправь лучше на "слишком мелко, чтобы с ней можно было работать. "
Эмулятор — наше все!
Терпение и труд…
Один вопрос, ЗАЧЕМ?
Пацану делать нечего, вот он и запустил oc.
А может это просто слили первые концепты Apple Watch?
Вспомнил презентацию интерфейса Aqua (2001), там это примерно так же обыграли=)
Лучше бы систему с Епл Вотч запилили
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...