adblock check

Microsoft рассказала о будущем функционале браузера Edge

Как мы все знаем, компания Microsoft выпустит финальную сборку RTM новой версии фирменной операционной системы Windows 10 грядущим летом (вероятнее всего, в июле). В настоящее время новинка тестируется почти 8 миллионами пользователей по всему миру по специальной программе Windows Insider. В последних сборках у инсайдеров появился доступ к новому браузеру Project Spartan, официальное название которого после выхода Windows 10 на рынок будет «Microsoft Edge». До сих пор полный функционал этой разработки специально для «десятки» нам был неизвестен, но софтверный гигант рассказал об этом на днях.

Так, по сообщению Microsoft, новейший современный и универсальный веб-обозреватель Microsoft Edge для Windows 10 будет иметь следующие функции на борту:

  • Поддержка расширений (плагинов) — разработчики смогут быстро и легко портировать самые широко используемые и популярные расширения из браузеров-конкурентов Firefox и Chrome.
  • Новые сценарии работы для Cortana — возможно, голосовой ассистент в версии для ПК в Microsoft Edge будет полезен не только в поиске и предоставлении информации по запросу.
  • Поддержка ORTC (Object Real-Time Communications) — Microsoft Edge будет поддерживать связь с серверами и другими веб-браузерами в режиме реального времени.
  • Поддержка Pointer Lock — новый браузер в Windows 10 обеспечит пользователя новыми методами ввода, основанными на движении мыши.
  • Множество новых приложений и платформенных особенностей — по всей видимости, действительный список в будущем будет значительно более обширным.
Microsoft рассказала о будущем функционале браузера Edge

Кроме того, что было сообщено о будущем функционале Microsoft Edge, компания также сказала о том, что у нее в настоящее время нет никаких планов по поводу выпуска нового браузера для Windows 10 для мобильных операционных систем Android и iOS, хотя новая стратегия Microsoft вполне позволяет ей это реализовать. Об этом заявил один из членов команды Microsoft Edge в ходе веб-саммита. Также было отмечено, что Microsoft наблюдает за ситуацией относительно мнения пользователей о Microsoft Edge для Android и iOS, поэтому возможно, что в будущем новинка появится и для этих двух платформ. А вы что думаете?

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MENDOZA 8 лет
да ну эту корпорацию пол проекта забросили и этот забросят
zeden555 8 лет
Главное, чтобы этот браузер грёб EDGE (2G) есть.
artur2014 8 лет
шта?
zeden555 8 лет
Ошибся, вместо «есть» — «СЕТЬ»
artur2014 8 лет
Понятно, а так он будет поддерживать все сети.
pashded 8 лет
Вполне неплохо
artur2014 8 лет
В прочем ничего нового.