adblock check

Финальная версия Oculus Rift выйдет в начале 2016 года

Компания Oculus уже несколько лет работает над собственным шлемом виртуальной реальности, который, собственно, и породил новую тенденцию по внедрению VR во все устройства. Изначально проект Oculus Rift был запущен на краудфандинговой платформ Kickstarter, где создатели одного из первых и полноценных шлемов виртуальной реальности собрали около $91 млн. Когда проект состоялся, компания Oculus «встала на ноги» и начала разрабатывать свой VR-шлем, выпуская новые и улучшенные версии для разработчиков. Как сообщила компания, разработка первой версии уже подходит к концу.

Сегодня на официальном сайте компании Oculus появился новая запись, в которой рассказывается о финальной версии шлема Oculus Rift, а также оговаривается приблизительная дата начала продаж этого устройства — начало 2016 года. Предварительный заказ будет доступен позже в этом году. Кроме того, в ближайшие недели Oculus планирует выпустить новую тестовую версию своего шлема для разработчиков. Стоит отметить, что Oculus не собирается раскрывать все карты разом — в блоге говорится, что в ближайшие недели станут известны подробности о новых программных и аппаратных функциях финальной версии Oculus Rift. Кроме того, будут анонсированы игры и фильмы, сделанные эксклюзивно для этого шлема виртуальной реальности.

Финальная версия Oculus Rift выйдет в начале 2016 года

Также к записи прикреплены два изображения-рендера, на которых показана новая итерация шлема Oculus Rift. Ожидается, что в этот раз шлем действительно будет оптимизирован и значительно улучшен. Компания Oculus пока не называет стоимость новой тестовой версии и финальной вариации своего VR-шлема.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 8 лет
Каково разрешение очков на данный момент?
Ну наконец-то, о то уже заждался