adblock check

Видео-демо: Windows 10 для небольших планшетов

Уже известно, что Microsoft собирается значительно переработать интерфейс Windows для небольших планшетов с диагоналями 7 и 8 дюймов. Не так давно в сеть попали скриншоты этого интерфейса, на которых можно заметить значительные изменения. Теперь же представители компании Microsoft официально показали будущий интерфейс Windows 10 для небольших планшетов.

На IT-конференции IGNITE присутствовала компания Microsoft, а в частности — евангелист мобильной Windows Джо Белфиор, который продемонстрировал свежий интерфейс Windows 10 для планшетов. Надо сказать, что из-за нового нижнего бара Windows 10 для планшетов стала значительно походить на старые версии Android, например провальную 3.0 Honeycomb. Однако в Microsoft все же решили хотя бы немного упростить жизнь пользователям, сделав интерфейс более удобным для работы с простыми планшетами. Стоит отметить, что интерфейс для дисплеев с диагоналями от 10 дюймов будет совершенно другим. Он будет больше похож на стандартный плиточный «Пуск» с примесью Континуума.

Также небольшие планшеты с Windows 10 можно будет подключать к крупным дисплеям по HDMI, чтобы получить полноценный компьютер. Таким образом, можно сказать, что режим Континуум для Телефонов не будет распространяться только на смартфоны. Выход первых планшетов с Windows 10 ожидается этой осенью.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IsC 8 лет
После всего этого адского оффтопа, взлетаю в тред
Интерфейс вполне симпатичен, думаю, приобрету на Али планш на 8.1, и обновлюсь до 10
IsC 8 лет
*влетаю
plombir123 8 лет
У меня одного на видео после 2:22 ничего нет?
aqwsderf 8 лет
Видео кончилось мб.
plombir123 8 лет
Неа, просто чернота на протяжении минуты до конца.
К примеру на прилавке магазина выложили два телефона одинаковыми параметрами, один на андроиде, а другой на вин 10 полноценная а не Windows Phone, кто какой бы купил себе? я купил бы на полноценной винде. а почему, потому что у меня ноут тоже на винде. и я могу так же в такой телефон скачивать и запускать такие же программы и т.д. и пользоваться.
Koteika 8 лет
А я вот взял бы андроид. Так как мобильная ос все же удобнее в повседневном использовании. Начиная от прилоюений, заканчивая интерфейсом
Лагать проги будут
Hzz 8 лет
а почему, потому что у меня ноут тоже на винде.
У меня на ноутбуке стоит Linux Mint, по твоей логике мне на андроиде покупать? Логика плинтуса.
aqwsderf 8 лет
На минте.
Hzz 8 лет
Будет проще найти говно гориллы в говне слона.
Yack 8 лет
Omg ты че такой тупой, невозможно запускать пкашные проги на телефоне, телефоны просто не потянут
SanRey 8 лет
Небось в дотку хотел он поиграть…
nicklolka 8 лет
Тоже взял бы на винде, есть определённые задачи, с которыми бы справилась именно полноценнка. Но это мало кому нужно, не будут компании тратиться на подобные сомнительные экмперименты ради кучки гиков.
Есть один косяк, нет таких примеров
ВОТ ЕЩЕ БЫ ОНИ ЗАПУСТИЛИ ПОЛНОЦЕННУЮ Windows 10 для смартфонов с дисплеем от 4-5, было вообще супер, такие телефоны с полноценной Windows 10 профессионал покупали бы как пирожки.
nicklolka 8 лет
Это ведь сарказм, верно?
Просто, видишь ли, то что ты описал, будет жутко неудобно.
Во-первых. Полноценная Windows не сказать, что хорошо работает на устройствах с аккумуляторами. Иначе говоря, заряд будет высасываться моментально.
Во-вторых. Интерфейс полноценного виндоус будет будет не удобен на смарфонах. Конечно, пользоваться реально, но это просто нелепо что-ли…
Ты понимаешь, как это будет? Сделай скриншот своего компа, и открой на телефоне. Интерфейс слишком маленький будет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...