adblock check

GOG.com запускает собственное приложение-конкурент Steam

Не так давно сервис GOG.com запустил русскоязычную версию, а теперь альтернативная площадка цифровой дистрибуции игр выпустила бета-версию собственного нативного клиента для Windows и Mac. Таким образом GOG.com хочет полноценно конкурировать со Steam, который занимает львиную долю на рынке цифровой дистрибуции игр для ПК.

GOG.com запускает собственное приложение-конкурент Steam

Новая программа-клиент называется GOG Galaxy, а получить доступ к ее бета-версии можно на официальном сайте проекта. Создатели приложения делают упор на функции, которые либо сделаны не совсем правильно в Steam, либо их вовсе нет. Например, GOG Galaxy совершенно не обязательна для запуска игр, которые вы уже купили на сайте GOG.com. Также программа сможет полноценно работать без интернета. В будущем разработчики собираются добавить в GOG Galaxy интересную возможность, которая позволит откатывать только установленные на игры обновления, если они не понравились. Этой функции, определенно, не хватает в Steam, но пока ее нет в GOG Galaxy.

GOG.com запускает собственное приложение-конкурент Steam

Также GOG Galaxy предоставит игрокам возможность играть в мультиплеер с пользователями Steam. Создатели нативного клиента для сайта GOG.com хотят сделать свою программу как можно более простой и свободной в использовании. GOG Galaxy всегда будет легковесен, а не громоздок, как Steam. В настройках клиента можно выбрать нужные пользователю функции, а также в разработке находятся умные уведомления о скидках и действиях друзей. В будущем GOG Galaxy получит еще больше функций и возможностей. Напомним, сайт GOG.com — это альтернативная площадка, где можно купить лицензионные игры без DRM-защиты и с дополнительными «плюшками» от разработчиков.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ViVoR 8 лет
Посмотрим :) Модет быть эта штучка действительно будет лучше стима
Max_Payne3 8 лет
Говно какое-то. Стим лучший
MENDOZA 8 лет
посмотрим, планы интересные
fauxrock 8 лет
Стим уже давно на рынке, и причем хорошо занимает свое место. Запускать конкурента спустя столько времени — не самая лучшая идея. Конечно, проект будет успешным, если в нем появятся крутые плюшки, которых в Стиме нет.

>GOG Galaxy всегда будет легковесен, а не громоздок, как Steam.
Хех...
pashded 8 лет
GOG существует уже довольно долго
NickMeller 8 лет
Не конкурент. Steam тем более не тяжеловесный. Может быть, он больше чем вышеуказанный клиент, но это дело пары обновлений.