adblock check

HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015

На прошедшей презентации в рамках Build 2015 компания Microsoft показала множество новых вещей, например была показана новая демонстрация очков дополненной реальности HoloLens. В этот раз Microsoft сделала упор на то, что HoloLens также будут работать с универсальными приложениями.

HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015 HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015

«Мы говорим о единой платформе, где один код будет работать на всех устройствах, включая очки дополненной реальности HoloLens»,— говорят представители Microsoft на презентации. Компания продемонстрировала как может выглядеть комната с дополненной реальностью HoloLens — на стенах расположены приложения Skype, Видео и Браузер, с которыми можно спокойно взаимодействовать, на столе расположился забавный робот, а рядом забавный виджет с погодой. Все это можно «виртуально» трогать и взаимодействовать с голограммами. Представители Microsoft утверждают: «HoloLens — это виртуальная реальность, но не такая, как в OculusRift, это дополненная реальность, но не в традиционном ее понимании».

HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015 HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015

На презентации Microsoft продемонстрировала несколько интересных способов использования HoloLens в важных процессах, например обучение студентов в медицинском университете, где все ученики вместе с учителем могут надеть очки от Microsoft и рассматривать голограмму с анатомией человека. Виртуальные приложения практически приходят в реальный мир и с ними можно взаимодействовать. Одно интересное замечание, которое было оговорено в ходе презентации — очки HoloLens не будут требовать подключения к чему либо. Они будут полностью автономным устройством.

HoloLens: подробности о дополненной реальности на Build 2015

Один забавный пример использования HoloLens — виртуальная собака лежит на полу и откликается на действия пользователя. Компания Microsoft сейчас работает с несколькими крупными корпорациями над созданием приложений и игр для HoloLens. Среди партнеров даже есть NASA. Кроме того, компания Unity собирается в будущем добавить поддержку HoloLens в свой одноименный движок. Ожидается, что на конференции Build 2015 компания Microsoft раздаст разработчикам множество тестовых прототипов HoloLens.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DonnieDarko 8 лет
Боюсь представить каким будет мир когда мне будет лет 50(через 30лет)… С виртуальной реальностью дети перестанут вобще выходить на улицу. Будут сидеть дома с этими очками и гулять с друзьями в виртуальном мире…
Axel_Monten 8 лет
ХОШУ)))Да не реально, очки мечты ну по крайне мере для меня
Надеть очки.