adblock check

Nokia покупает Alcatel-Lucent за $16,6 млрд

Ранее сегодня мы уже рассказывали о слухах вокруг возможного поглощения Alcatel-Lucent компанией Nokia. Спустя несколько часов эта информация подтвердилась — Nokia покупает компанию Alcatel-Lucent, чтобы в итоге образовать объединенную корпорацию для усиленной конкуренции на рынке телекоммуникационного оборудования.

Сумма сделки между Nokia и Alcatel-Lucent составляет 15,6 миллиарда евро или $16,6 миллиарда. По итогам этого соглашения Nokia и Alcatel-Lucent станут единой компанией, которая может стать лидером на рынке телекоммуникационного оборудования и интернет-сетей. Сделка между двумя компаниями закроется в начале 2016 года, а вот что планируют Nokia и Alcatel-Lucent: развитие нового направления интернета-вещей, а также новых технологий в сфере телекоммуникационного оборудования; подготовка к массовому развертыванию сотовых сетей пятого поколения (5G), которое уже активно тестируются, но ввод в эксплуатацию планируется на 2020 год, а также развитие прочих областей, связанных с интернетом и оборудованием для него.

Nokia покупает Alcatel-Lucent за ,6 млрд

Напомним, после продажи своего мобильного бизнеса компания Nokia занимается исключительно двумя направлениями — картография (Here Maps) и телекоммуникационное оборудование, которое поставляется крупным сотовым операторам и интернет-провайдерам. На этом рынке также присутствуют другие крупные игроки, например Ericsson. Компания Alcatel-Lucent тоже до недавнего времени была конкурентом Nokia в этой сфере. Напомним, по-слухам, Nokia сейчас ищет покупателя для своего картографического сервиса Here Maps. Потенциальные покупатели — европейские автоконцерны.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Arturmomo 9 лет
Скучаю по нокии на мобильном рынке(
igorvp 9 лет
В моей прошлой жизни было два классных бренда Нокия и Алкатель
sPAMer02 9 лет
Ты не один
Harmattan 9 лет
Nokia все.