adblock check

Elephone P7000 — доступный флагман с большой буквы

Китайская компания Elephone является малоизвестной на мировом рынке смартфонов, но, несмотря на это, порой вендору удается удачно «выстрелить» и завоевать определенный уровень популярности, поднимаясь в репутации для потребителей. Днем ранее компания начала официальные массовые продажи новейшего флагманского смартфона под названием P7000. Новинка примечательна многим — как минимум, в настоящее время это одно из самых привлекательных предложений по части соотношения цены и технических характеристик. Давайте же взглянем на Elephone P7000 поподробнее.

230 долларов или почти 12 тысяч российских рублей — столько просит компания Elephone за свой новый флагман. За столь небольшие деньги P7000 может предложить то, чего может не быть у конкурентов за такую сумму. К примеру, мощный мобильный чипсет MediaTek с поддержкой сетей сотовой связи четвертого поколения LTE, довольно стильный дизайн, емкий аккумулятор, неплохие модули камер, а также даже продвинутый сканер отпечатков пальцев. Согласитесь, не более чем 12 тысяч отечественных денежных знаков за такой смартфон — это очень и очень неплохо, и даже, напротив, отлично.

Elephone P7000 — доступный флагман с большой буквы

А теперь еще более подробно о P7000. Новый флагман Elephone, как и подобает современному топовому устройству, получил тонкий корпус с металлической рамкой, решетку динамиков на нижней боковой грани и большую стеклянную панель, которая будет служить защитой экрану. Задняя панель является выгнутой и выполнена из пластикового материала — в самом толстом месте ее толщина составляет 8.9 миллиметра. Под модулем основной камеры, что относительно удобно, расположился дактилоскопический датчик, способный распознавать отпечатки человеческих пальцев под любым углом.

В области ТТХ все не менее ярко и технологично: смартфон работает на базе известного и широко используемого производителями 64-разрядного процессора MediaTek MT6752 с восемью мощными вычислительными ядрами, имеет 3 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной памяти, доступных для расширения посредством MicroSD. В популярном бенчмарке AnTuTu данная однокристальная система от китайского чипмейкера выдает порядка 40000 баллов, что для доступного флагманского устройства, цена которого 230 долларов, — определенно полноценный конкурентоспособный и хороший результат как для китайца.

Elephone P7000 — доступный флагман с большой буквы

Диагональ экрана смартфона равна 5.5 дюймам, а разрешение — не модный в настоящее время формат QuadHD, а «всего лишь» FullHD, то есть 1920х1080 точек. Основная камера имеет модуль с разрешением 16 миллионов пикселей производства японского технологического гиганта SONY. На фронтальной стороне находится 8-мегапиксельный сенсор. Емкость батареи — впечатляющие 3450 мАч, которых должно вполне хватить на более чем один целый день активной автономной работы. К слову, результаты автономности нового флагмана Elephone P7000 еще не известны, но они наверняка неплохи.

Последней изюминкой новинки является возможность выбора работы с какой-либо из популярных кастомных прошивок, в основе которых лежит операционная система Android. Пользователю предоставляется возможность установить CyanogenMod, MIUI, EMUI или даже Flyme OS от китайской Meizu. Таким образом, пользователи продукции таких компаний, как Huawei, Xiaomi и Meizu, смогут выбрать уже знакомую для них оболочку и не осваивать различные премудрости каких-либо фирменных пользовательских интерфейсов. Также стоит отметить, что функция выбора прошивки ОС — действительная редкость по состоянию на сегодня.

Elephone P7000 — доступный флагман с большой буквы

Еще раз напоминаем, что цена Elephone P7000 стартует с отметки 230 американских долларов, она варьируется в зависимости от магазина. С полным списком онлайн-дистрибьюторов можно ознакомиться на официальном сайте компании Elephone.

IvS IvS
Администратор ⭑
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BoobyBoo85 9 лет
сканер отпечатков пальцев работает паршивенько, скорее всего
У них уже куча смартов со сканером, или в этом и сделали годно
Disbeat 9 лет
А кто то elephone пользовался? Понятно, все уже знают хорошее качество шаоми, мэйзу,jiauy, но вот именно эти как по качеству?
sigmatic 9 лет
у меня huawei, два года назад брал, работает отлично, нареканий нет, могу сказать падал дисплеем на асфальт раз 20 примерно, нечего целый и на работу неповлияло, экран целый, прошивал сам на миюшку, я первый раз шил, опыта не было, стала всё ровненько ) игрушки летают
Disbeat 9 лет
, это само собой, и флай сейчас предоставляет хорошие аппараты, а вот сам элефон? фирма известная, но все же, как они интересно
antibond 9 лет
Ну насчет себестоимости не соглашусь.Она во много раз меньше чем цена.А по сравнению с раскрученными брендами конечно просто подарок.
После того как открыл для себя «китайские» бренды считаю извращением покупать самсунги, сони или что бы ни было другое.
antibond 9 лет
Блин, хотелось бы на 40-50$ подешевле.
Хотя это уже наглость с моей стороны.
А лопаты имеют свои плюсы, кстати 5,5 в карман запихать еще можно.Очень быстро привыкаешь к большому экрану, потом даже не представляешь как на меньшем экране можно что то читать или играть.
Harmattan 9 лет
Действительно наглость, так как они продают по себе стоимости почти.
К лопатам быстро привыкаешь, привет с Ставрополя: D
Omi4 9 лет
Чет на китайщину треш приперло.
MENDOZA 9 лет
а почему бы и нет, китайцы все за дешево продают темболее в кризисное время самое то! я в аликэспресс братишку этого телефона нашел P6000
Omi4 9 лет
Знаешь, как они делают. Напихают туда, а оптмизации ноль, рили.
Droyx 9 лет
В целом не плохо, но размер.Очередная, пусть и не заурядная но лопата.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...