adblock check

Qualcomm продемонстрировала скорость работы Quick Charge 2.0 на видео

Компания Qualcomm очень гордится своей технологией быстрой зарядки Quick Charge 2.0, которая является неотъемлемой частью некоторых мощнейших флагманских смартфонов, базируемых на топовых процессорах серии Snapdragon. Одним из таких флагманов является представленный осенью прошлого года Nexus шестого поколения производства компании Motorola — он работает на однокристальной платформе Snapdragon 805 и поддерживает последнюю версию Quick Charge. Сегодня Qualcomm выпустила новое промо-видео с наглядной демонстрацией работы фирменной полезной технологии.

В специальном тесте приняли участие три флагманских смартфона Nexus 6, использующие различные зарядные устройства. Первый с края имеет зарядное устройствоо 5V 1A, устройство по центру получило зарядное устройство 5V 2A, а Nexus 6 справа работает с включенным зарядным устройством Quick Charge 2.0. Так, всего за 40 минут зарядки Quick Charge 2.0 уровень заряда батареи крайнего с правого края Nexus 6 пополнился на 50%, в то время как обычные зарядки устройства справились с тем же делом значительно хуже — блок 2A помог смартфону зарядиться до 32% за то же время, а 1A и вовсе всего лишь до 22%.

Qualcomm продемонстрировала скорость работы Quick Charge 2.0 на видео

Таким образом, можно заключить очевидное — технология быстрой зарядки Quick Charge от компании Qualcomm оправдывает свое название и является действительно самым быстрым способом максимально быстро и надолго зарядить мобильное устройство. Также напомним, что в настоящее время аналогичной технологией под названием VOOC располагает китайский производитель OPPO, причем эта компания еще и утверждает, что ее технология даже быстрее, чем Quick Charge 2.0, будучи способной зарядить смартфон до 75% всего за 30 минут. Однако, Qualcomm доказала своё, а OPPO никак нет.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ferzVS 9 лет
Как бы не до 75% за 30 минут, а быстрее на 75%