adblock check

SONY Xperia Z4: новые официальные рендеры уже в сети

Буквально несколько часов назад в сеть был опубликован первый официальный рендер следующего флагманского смартфона японской корпорации SONY — Xperia Z4. Изображение не представляет из себя ничего примечательно и демонстрирует практически копию нынешнего флагмана компании Xperia Z3, за исключением некоторых новых дизайнерских решений. Не прошло и суток, как тот же источник — быстро завоевавший доверие OnLeaks — обнародовал целую серию рендеров, которые показывают нам SONY Xperia Z4 со всех сторон и позволяют более детально осмотреть грядущий эволюционный флагман технологического гиганта.

SONY Xperia Z4: новые официальные рендеры уже в сети

Преемник флагманской модели Xperia Z3, которая, кстати, в настоящее время получает официальное обновление Android Lollipop с множеством нововведений, будет следовать знакомому языку дизайна компании SONY — использующейся практически для всех устройств линейки Xperia Z конструкции под названием OmbiBalance. Также стоит отметить, что SONY Xperia Z4 вберет в себя некоторые дизайнерские черты как нынешнего актуального смартфона Xperia Z3, так и позапрошлогоднего поколения Xperia Z2. Таким образом, ожидать какой-либо новой нотки в видении дизайна высокотехнологичного флагмана от SONY вовсе не стоит.

SONY Xperia Z4: новые официальные рендеры уже в сети

А теперь давайте пройдемся по корпусу готовящегося к анонсу Xperia Z4, чего мы не смогли сделать с помощью прошлого рендера. Порт MicroUSB будет располагаться в центре на нижнем боковом торце, но самая большая загадка в том, что он ничем не прикрыт — придумала ли что-то SONY для защиты или нет пока неизвестно. Аудиоразъем диаметром 3.5 миллиметра нашел свое место, напротив, на верхней грани Xperia Z4. На рендерах на задней панели смартфона отсутствует какая-либо маркировка — это потому, что аппарат представлен еще не в финальном варианте, и источник сообщает, что окончательный вариант продукта может получить некоторые изменения.

SONY Xperia Z4: новые официальные рендеры уже в сети

Что касается предполагаемых технических характеристик SONY Xperia Z4, то ожидается, что новый флагман японской компании получит последнее мощнейшее решение от Qualcomm в виде однокристальной системы Snapdragon 810 с восемью ядрами и 64-битной архитектурой, 5.2-дюймовый дисплей с разрешением QuadHD (2560х1440 точек), модуль основной камеры на 20.7 мегапикселя, а также предустановленную операционную систему Android Lollipop с обновленным пользовательским интерфейсом Xperia UI. Дебют SONY Xperia Z4, по последним данным, был перенесен в связи с новой стратегией и состоится в любой момент наступающего лета.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
LockDok 9 лет
Еще упустили, что на боковой грани отсутствует магнитный разъем для подзарядки телефона через магнитный кабель либо путем установки на док-станцию (по сравнению с Z3)
nikiolei 9 лет
Найди 3 отличия
Alex_97 9 лет
Динамики, юсб неприкрытый, слот для карт памяти на другой стороне. А вот что это за черная штука рядом с юсб я не знаю
IvS 9 лет
Автор
Инфракрасный порт, возможно.
nikiolei 9 лет
ИК внизу?
EndepndDent 9 лет
«Порт MicroUSB будет располагаться в центре на нижнем боковом торце, но самая большая загадка в том, что он ничем не прикрыт — придумала ли что-то SONY для защиты или нет пока неизвестно.» — в Xperia M4 Aqua, который на MWC 2015 показали, уже отсутсвует заглушка. Это новая технология от Sony.
nikiolei 9 лет
Мини-джеки уже сто лет делают не прикрытыми
EndepndDent 9 лет
Я про microUSB.
nikiolei 9 лет
А я про огромную принципиальную разницу, вы меня не поняли
AndreyK 9 лет
"… практически для всех устройств линейки Xperia Z конструкции под названием OmniBalance..."

"… SONY Xperia Z4 вберет в себя некоторые дизайнерские..." — разве есть такое слово «вберет»? Впитает или получит — звучит лучше.