adblock check

Видео-демо: приставка NVIDIA Shield

Мы уже рассказывали о консоли NVIDIA Shield, которая была недавно представлена на конференции игровых разработчиков GDC 2015. Сама компания NVIDIA позиционирует свою новинку как первую игровую консоль на базе операционной системы Android TV. Некоторым журналистам удалось получить приставку NVIDIA Shield, в результате чего было записано достаточно подробное и понятное видео с демонстрацией интерфейса и возможностей устройства.

В ролике от стороннего ресурса можно увидеть пользовательский интерфейс приставки NVIDIA Shield. Устройство получит собственную оболочку, которая будет установлена поверх Android TV. В этом интерфейсе будут отображаться самые новые и интересные игры, а также видео-контент, доступный для NVIDIA Shield. Помимо этого, на приставке будет работать специальный магазин Shield Store, где будут доступны все эксклюзивные игры для консоли. Также в ролике демонстрируются игровые возможности NVIDIA Shield, а именно запускается игра Crysis в высоком разрешении. По крайней мере на видео никаких лагов и фризов не видно. Напомним, NVIDIA Shield запускает игры посредством стриминга через интернет: игра обрабатывается на удаленном сервере, а консоль получает конечное изображение.

Напомним, приставка NVIDIA Shield может выводить изображение в формате 4K, а цена консоли составляет $199. Дата точного появления новинки в продаже пока не известна.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 9 лет
>Напомним, NVIDIA Shield запускает игры посредством стриминга через интернет: игра обрабатывается на удаленном сервере, а консоль получает конечное изображение.
Ну, не знаю… с такой мощной начинкой, чтобы просто получать конечное изображение?
При такой системе будет высокий пинг у людей с низкоскоростным интернетом, а это не есть хорошо. Также сервер может выйти из строя, или просто напросто тормозить. Что тоже не есть хорошо. Надеюсь, можно будет устанавливать игрули непосредственно на консоль.
Но, честно говоря, за такие деньги — я бы купил.
Vincent_Vega 9 лет
Автор
Некоторые более старые игры работают локально, но новые тайтлы только через стриминг
ASUS7 9 лет
Выглядит круто