adblock check

Новый игровой движок Unity 5 раздается бесплатно

На данный момент в Сан-Франциско проходит конференция игровых разработчиков GDC 2015, на которой уже было сделано несколько интересных анонсов. Например, компания Unity официально представила пятую версию своего одноименного игрового движка, который уже доступен каждому желающему на сайте разработчика.

Напомним, впервые игровой движок Unity 5 был анонсирован в середине 2014, когда разработчики получили доступ к его бета-версии. Сегодня же компания Unity официально показала финальную версию своего решения для разработчиков игр. В пятой версии популярного игрового движка появилось много новых функций и нововведений, например улучшенная работа с графикой и поддержка новых визуальных технологий, поддержка новой версии физического движка PhysX от NVIDIA, а также множество новых инструментов для работы с аудио-составляющей вашей игры. На данный момент движок Unity 5 поддерживает 21 платформу, среди которых Windows, iOS, Android, BlackBerry и множество других мелких ОС.

Новый игровой движок Unity 5 раздается бесплатно

Помимо этого, с Unity 5 разработчики игр получили доступ к новой для себя платформе — устройства виртуальной реальности от Oculus. Шлемы этой компании теперь официально поддерживают игры на последней версии Unity. Если вы хотите попробовать движок Unity 5 в своих целях и не для достижения больших коммерческих результатов, то его можно скачать на официальном сайте разработчика. Для профессиональных студий, как и раньше, есть подписка. Многие из вас могут знать движок Unity по большинству мобильных игр, которые созданы с помощью него.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MaXi_ 9 лет
Судя по скринам движок не очень. Ну точно не некстген.
Как можно судить по скринам вообще?