adblock check

Обнаружена чёрная дыра, масса которой в 12 миллиардов раз больше массы Солнца

Забудьте об обычных черных дырах, астрономы обнаружили древнюю невероятно массивную черную дыру, которая может помочь нам в понимании ранней Вселенной. На самом деле это квазар — самый яркий объект во Вселенной, ядром которого являются сверхмассивные черные дыры. Найденный объект в 420 триллионов раз ярче нашего Солнца, что делает его самым ярким объектом когда-либо обнаруженным человеком. Это настолько ярко, что почти нереально. Предположительная дата рождения этого сверхмощного квазара — 900 миллионов лет от рождения Вселенной.

«Как могла образоваться такая массивная черная дыра, когда вселенная была так молода? У нас нет даже теорий на данный момент», говорит ведущий исследователь Сю-Бинг Ву (Xue-Bing Wu). Данное открытие рушит не только теории наших ученых, но и некоторые законы физики. Данная черная дыра должна была всасывать в себя межзвездные массы с максимально возможной скоростью, чтобы достичь такого масштабного размера, что не вяжется с нашей физикой, в которой говорится, что процесс должен лимитироваться энергией, исходящей из квазара, по мере разогрева черной дыры. Как говорит всё тот же Сю-Бинг: «Пришло время новых теорий и новой физики. Этот уникальный квазар, как ярчайший маяк в далекой Вселенной, который поможет нам понять её молодые годы».

Iscorp Автор
34
по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
MENDOZA
11 лет
прям как бабы сплетницы)
kletn98
11 лет
Треш пора перепрофилировать в портал о науке и технике…
AndreyK
11 лет
Одного понять не могу: вам было не интересно? Это новость задевает ваши чувства? Мы все живём по одним законам физики, а эта новость сильно их пошатнула. В конце концов никто не заставляет читать вас это, вы можете просто пролестать этот топик.
Iscorp
11 лет
Автор
+
kletn98
11 лет
К новости претензий нет, но сайт то о мобильной тематике (мобильные устройства)… просто не порядок
Hzz
11 лет
А что если вместо солнца мы видим эту херась?
bektur88
11 лет
Почему такой яркий объект нашли позже остальных?
Mr_LaL
11 лет
Это еще одно доказательство величия вселенной, в недрах которой прячется еще много тайн и сюрпризов. Надеюсь в недалеком будущем нам будут представлены экскурсии к этой дыре, чтобы увидеть все ее черное величие(надеюсь я доживу до этого)!
jeeparus
11 лет
я один подумал сразу об "Интерстеллар"
akhrapov95
11 лет
а я его так и не посмотрел((
olegstlk
11 лет
О, этот сайт еще не забросили. Хм.
Iscorp
11 лет
Автор
О чём вы?
akhrapov95
11 лет
Наша вселенная непостижима) по крайней мере в ближайшем будущем. Законы физики, химии и других наук точных ещё, имхо, изменятся не раз) ждём MWC 3026 года, где самсунг покажет машину времени из жидкого металла и супер-пупер прочного стёкла :D
bIgGuN
11 лет
Надеюсь самсунг не доживет до этого, что так и будет
MaXi_
11 лет
мне кажется машину времени нам осталось ждать лет 15-20
sPAMer02
11 лет
Покажите мне не реальную яркость, пожалуйста.
MaXi_
11 лет
Берешь 420 триллионов зеркал и фокусируешь так чтобы светили в одну точку. Становишься в эту точку.
Tumbler
11 лет
… и испаряешься на атомном уровне...
*типа умная мысля*
MaXi_
11 лет
… разрушаешься на протоны и нейтроны…
Harmattan
11 лет
Сразу шутку об мамке вспомнил, скатился, лол
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...