adblock check

Android for Work — попытка Google втиснуть Android в корпоративный сегмент

Смартфоны в наши дни приблизились по возможностям к обычным компьютерам. Многим людям их мобильное устройство даже полностью заменяет полноценный ПК, а некоторые работают с помощью смартфонов и планшетов. Именно для таких людей компания Google запускает сервис Android for Work. Новая инициатива от поискового гиганта представляет собой набор программного обеспечения и инструменты по защите персональных данных и менеджменту.

Android for Work — попытка Google втиснуть Android в корпоративный сегмент

Концепция Android for Work заключается в следующем: на вашем устройстве есть обычный аккаунт и есть учетная запись, которую вы используете для работы. Все данные, которые вы храните и используете под этими двумя аккаунтами, находятся в двух разделенных плоскостях — одна из них (рабочий аккаунт) полностью защищена и изолирована. Подобный функционал нескольких аккаунтов уже реализован в операционной системе Android 5.0 Lollipop, но его можно принести и на более старые устройства с помощью фирменного приложения Android for Work. Ожидается, что с новой программой будут работать аппараты с Android 4.0 ICS и выше.

Android for Work — попытка Google втиснуть Android в корпоративный сегмент

Вместе с Android for Work на устройства будет поставляться специальная версия каталога приложений Google Play (for Work). Он будет содержать только выбранные той или иной компанией программы, а администраторы корпораций смогут добавлять, удалять программы в Google Play for Work, а также удаленно устанавливать и удалять приложения на аппараты с Android for Work. Еще одна часть новой программы для использования Android в работе — это специальный набор сервисов и программ от Google, который включает в себя все офисные приложения, почтовые сервисы вместе с Exchange и остальные Google Apps, которые могут понадобиться в работе. Компанию Google в ее новом начинании поддерживают такие корпорации, как Samsung, HTC, Motorola, Adobe, Box, Salesforce, Cisco и Citrix. Стоит отметить, что безопасностью и менеджментом в Android for Work занимается BlackBerry.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...