adblock check

Умелец запустил Windows 10 на Nokia Lumia 520

На прошлой неделе компания Microsoft дала старт полномасштабному тестированию своей новой мобильной ОС — Windows 10. Техническое превью новой платформы стало доступно для нескольких смартфонов от компании Nokia — Lumia 630, 730 и 830. На Трешбоксе уже есть подробная и понятная инструкция по установке Windows 10 Technical Preview на эти аппараты. Однако умельцы нашли способ установить новую Windows 10 и на другие аппараты от Nokia, например бюджетный Lumia 520.

Напомним, ранее на форумах XDA появилась рабочая инструкция, которая описывала процесс установки Windows 10 Technical Preview на некоторые смартфоны линейки Lumia, отличные от тех, которые уже поддерживают новую систему. Теперь же этот способ официально подтвердился с выходом видео, на котором запечатлена работа новой Windows 10 на довольно старом бюджетном смартфоне Nokia Lumia 520, который обладает всего 512 Мб оперативной памяти и слабым процессором. Наверное, у многих людей сейчас появилась причина купить эту самую бюджетную Lumia за $29 на eBay.

Стоит отметить, что даже на Nokia Lumia 520 техническое превью Windows 10 работает достаточно плавно, но с некоторыми шероховатостями. На видео можно увидеть работу персонального голосового ассистента Cortana, а также некоторых стандартных приложений, включая пакет Microsoft Office. Ожидается, что список поддерживаемых устройств для Windows 10 Technical Preview будет расширен в следующем большом апдейте новой системы.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TARANS_ 9 лет
Antutu_Master 9 лет
Вам поставить «Плюс» или «Плюс»?
BoobyBoo85 9 лет
Не используйте эту инструкцию, дождитесь официалки лучше
pashded 9 лет
Ясен хрен. Официалку оптимизируют лучше
BoobyBoo85 9 лет
Даже не по этому. Это инструкция опасна, и смарт может быть кирпичем
pashded 9 лет
ну и это тоже понятно)
alekc111 9 лет
как установить видус10 на нокия люмия 730 подскажите
id212518657 9 лет
Человек… Умелый) ☝
CookieLord 9 лет
Специально встал и похлопал…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...