test adv
,

Nuren — рок-опера, созданная для виртуальной реальности

В техническом плане Nuren, возможно, и не первая рок-опера, созданная для виртуальной реальности. Однако по своему размаху она точно занимает лидирующее место. Рок-опера будет состоять из семи частей. Написана она Джейком Кауфманом, который является автором музыки, написанной для игры The Shovel Knight. Данная рок-опера чем-то напомнит вам фантастическую драму-антиутопию Джорджа Лукаса «THX-1138 », только с милыми роботами, волосы которых светятся в темноте. И все это в сочетании с виртуальной реальностью.

Nuren — рок-опера, созданная для виртуальной реальности
По словам создателей, сюжет будет таким: компания CSP Industries выпускает специальных роботов, которые будут следить за тем, чтобы люди не проявляли никаких эмоций или чувств. Однако роботы по имени QGK и RIX имеют функцию подлинного мышления и эмпатии. Это приводит к неисправности и они начинают проявлять признаки того, что доступно только человеку — самосознания. В мире, где музыка считается провокацией, и является запрещенной уже на протяжении столетия, QGK и RIX начинают петь, и тем самым будоражить умы людей. Из-за этого они становятся беглецами, ведь за ними охотятся и хотят уничтожить.

Кампания по финансированию данного проекта стартовала на краудфандинг-ресурсе Kickstarter. Благодаря этому, создатели хотят превратить скромный проект в полноформатный ВР-фильм, которым можно будет насладиться, имея компьютер и очки виртуальной реальности Oculus Rift.

Последнее изменение:
 
CopyPasteCheck
CopyPasteCheck, 16 февраля 2015, 12:33   #   (...)
Лучше для Cardboard.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием