adblock check

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

Всем привет! Подошла к концу ещё одна неделя — сегодня воскресенье. А это значит, что самое время для моего мини-дайджеста лучших новостей недели, не рассказанных на Трешбоксе. Сегодня мне особо нечего вам рассказать, мало информации. Но всё же, я подобрал для читателей немного новостей, прошу под кат!

Сингапурская сеть ресторанов Timbre использует беспилотные летательные дроны в качестве официантов

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

Какова скорость обслуживания клиента в среднем московском ресторанчике или кафешке? А как к вам относятся официанты? Улыбаются, ругаются, не хотят доставлять заказ без чаевых? В Сингапуре эта проблема решена — в ресторанах Timbre стали использовать летательные дроны для обеспечения доставки заказа прямо на столик клиента. Отмечу, что сеть ресторанов Timbre первая, у которой заказы оформляются при помощи iPad-планшетов.

Вот как комментирует своё решение директор:

У нас возникли серьезные проблемы с рабочей силой в связи с изменениями во внешней политике государства. Многим ресторанам в Сингапуре не хватает персонала. Мы поняли, что на доставку заказа тратиться много времени. Это влияет на качество обслуживания клиентов. Официантов просто невозможно поймать, они постоянно бегают туда-сюда.

Вот начальство и обратилось за помощью к компании Infinium-Serve, которая любезно изготовила специально для ресторанов летательных дронов и ПО к ним. Как отмечают создатели, дроны летают по траектории движения официантов, что предотвращает случайный сброс заказа на головы клиентов и персонала. А как по-вашему, стоит ли использовать такие дроны в ресторанах? Пишите в комментариях.

YouTube теперь позволяет пользователям смотреть видео с различных ракурсов

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

Помните, YouTube недавно изменил видео Flash формата на современное HTML5? Так вот, на этом нововведения глобального видеохостинга не заканчиваются. Корпорация планирует внедрить функцию смены ракурса просмотра видеофайлов, при помощи которой пользователи смогут выбирать, с какой стороны смотреть. Как оценивается, новой функцией будут пользоваться при загрузке на хостинг концертов, парадов, спортивных трансляций, фильмов и т. п. Смена ракурса будет происходить при переключении камеры, во время воспроизведения. В данный момент на YouTube уже есть одно такое видео, но смотреть его можно только на сайте самой корпорации. Вот по этой ссылке.

Полупрозрачный гибкий LED-дисплей на основе графена

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

В последнее время очень графен очень популярен в своём применении. Чего только не хотят из него производить. И мощные аккумуляторы, и магниты, и передача электричества. Многие скажут, где же реальные вещи? Их пока нет. К числу неких концептов использования графена добавился дисплей от сотрудников Манчерского университета. Его изюминка следующая — он полупрозрачный и гибкий. Толщина графеного дисплея всего 40 атомов. Вот как про него говорят разработчики:

Создание гетероструктур — плотной компоновки слоев из различных 2D-материалов — открывает перед нами новые возможности для оптоэлектроники на базе графена, позволяющие создавать нужную функциональность и впервые внедрить так называемые квантовые ямы, контролирующие движение электронов.

В Швеции людям уже вживляют чипы под кожу

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

Как известно, сотрудникам одной корпорации в Швеции недавно имплантировали беспроводные чипы под кожу ладоней рук. Сообщается, что это нововведение будет очень полезно и удобно всем. Вот только некоторые функции. Открывать шифрованные двери можно будет простым приложением руки к замку (вспоминается фильм про Электроника), включать офисное оборудование.

Новости недели, не рассказанные на Трешбоксе (08.02.2015)

Чип получился небольшим, размером с рисовое зерно. Разработали его биохакеры BioNifiken, вживляют местные татуировщики. Всё просто и понятно. Скажу сразу — я противник такого развития событий. Удобство оно удобство, но при помощи такого чипа человек лишается свободы. Вот добавят в такой чип пару модулей, и всё (GPS и контроль действий).

Сейчас идут переговоры с начальством о чипировании всех граждан Швеции. До России такому прогрессу ещё далеко...

Ну вот и всё. Простите, больше ничего интересного не нашёл. Обо всём было сказано на Трешбоксе ранее. Следующий выпуск моего мини-дайджеста выйдет через неделю. Да, ещё хотел сказать. В комментариях к топику можете писать свои темы новостей, не рассказанных на Треше. Это будет только плюс. Указывайте ссылку на источник новости, чтобы пользователи могли почитать. Ну, или публикуйте новость на Треше и уже здесь, в комментариях, оставляйте ссылки на свои топики. Всем пока, до новых встреч!

Fastiks Fastiks
Пользователь
21 комментарий по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
bIgGuN 9 лет
Интереснее чем большинство новостей за неделю :D
Fastiks 9 лет
Автор
Не соглашусь ))) А что именно понравилось в этом выпуске?
id204216522 9 лет
молодец все равно интересно
speed8 9 лет
Посмотрел видео с разных ракурсов, круто.
MR_Ys 9 лет
Меня интересует 1 новость о летающих официантах, а если дети сунут палец в винт (пропеллер) и получит повреждения, кто за это будет отвечать и я думаю что это не приживется
Fastiks 9 лет
Автор
Я думаю, что всё защищено. Как в вентиляторе, сетка вокруг винта. А если без сетки или что-то типа такого, то дрон бы не разрешили, всё таки безопасность превыше всего.
Gladiator777 9 лет
Где-то я уже это читал…
AnDrO1d 9 лет
На 4pda?
Gladiator777 9 лет
Я не помню точно…
AnDrO1d 9 лет
Ну про чипы было на 4пда.
Fast_Man 9 лет
Шведы захватят мир ;)
Fast_Man 9 лет
В России дрон наверно украдут…
benz2007 9 лет
>очень графен очень популярен
очень интересно
wptimur 9 лет
отпечаток пальца и радужная оболочка не подходит?(для последней новости)
phantom_rider 9 лет
Толщина графеного дисплея всего 40 атомов. ЕПАТЬ!!!
NickMeller 9 лет
В том то и дело, что информации много.
XDA и Android Police читать надо.
Fastiks 9 лет
Автор
А что на предложенных тобой сайтах не так? Мало инфы?
NickMeller 9 лет
Перепрочти мой комментарий, ты не понял.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...