test adv
,

Программа удалённого мониторинга

Форумчане, не подскажете, существует ли программа для Android, которая бы позволяла удалённо по СМС запрашивать параметры телефона, на котором она установлена. Т.е. а-ля охранная система с мониторингом:

— окружающая температура (температура аккумулятора или процессора...) при запросе и ответе по СМС;

— уровень заряда батареи с функцией сигнализации при падении заряда на выбранный уровень (20-40-60%...), отключения зарядки (если в случае пропало напряжение в сети), вкл.зарядки, с отправкой сообщения в автомате по СМС и по запросу;

— включение сигнализации (звук от устройства опционально) с отправкой по СМС сообщения по превышению уровня звука(порог выбираем), изменения положения (датчики гравитации), перемещения возле камеры телефона и прочее, чем наделен телефон.

Хотелось бы удалённо включать прослушку (например по звонку с определённого номера или с добавочным кодом), вкл-выкл режим охраны., делать фото(видео) по команде с СМС и при срабатывании сигнализации, отправлять файл сохранённый на карте памяти по ММС (эл.почта) через мобильные данные или WI-Fi (по выбору).

На Play Markete существуют подобные программы-сторожи, но к сожалению все они заточены под интернет. Сами прекрасно понимаете, что WI-FI не везде есть. Тем более что телефон с данной программой планируется использовать в далёкой русской глубинке, для мониторинга сельского дома, в который просто так не наездишься. Хотя она могла бы и использоваться в автомобили, как дополнение к штатной сигнализации. Существует подходящая программа RL Watcher называется, но она не обладает всеми функциями, только охрана, сторож. Её бы доработать и цены бы в ней не было. Заранее всем спасибо кто откликнится и подскажет, а может и разработает…

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием