adblock check

Nokia N9 на платформе MeeGo выходит уже в конце года

Nokia N9 на платформе MeeGo выходит уже в конце года Представители Nokia заявили, что готовы выпустить в продажу свое первое устройство на платформе MeeGo 1.2 Harmattan уже в конце этого года. Новый флагман компании Nokia — N9 — представляет собой моноблок с 3,9-дюймовым AMOLED-дисплеем размерами 854 х 480. Дисплей защищен специальным стеклом Gorilla Glass, что создает ощущение будто иконки приложений плавают на поверхности.

В этот раз Nokia решила и вовсе отказаться не только от клавиатуры, но и от любых других физических кнопок, оставив только регулятор громкости и кнопку камеры. Девайс доступен с 16 Гб или 64 Гб встроенной памяти и 1 Гб оперативной памяти. Корпус N9 сделан в трех цветовых гаммах: черный, голубой и розовый, из цельного куска поликарбоната, что убережет от явных царапин.
Процессор OMAP3630 в 1 ГГц в сумме с PowerVR SGX530 GPU позволяет сделать графический интерфейс гораздо более быстрее и приятнее. Смартфон работает в 4 диапазонах GSM-сети, 5 частотах WCDMA, а также Bluetooth 2.1, NFC и GPS. Nokia N9 оснащен 8-мегапиксельной широкоформатной камерой, с диафрагмой 28 мм и возможностью снимать полноценное HD-видео.
Управление смартфоном, в основном, построено на жестах. Например, разблокировка осуществляется двумя тапами, а для перехода на основной рабочий стол вам необходимо сильно нажать на экран. Переход возможен из любого приложения.
Три рабочих стола и диспетчер приложений разработаны таким образом, чтобы ваше общение с N9 предоставляло максимум удобства и удовольствия.
  1. Экран-заставка содержит информацию о времени, дате, пропущенных вызовах, поступивших сообщениях и т.п.
  2. Экран событий представлен в виде ленты, содержащей сообщения из Twitter и Facebook*, погоду, звонки, SMS, новости RSS-подписок, сообщения электронной почты. Для ваших социальных сетей предусмотрены удобные приложения, которые являются частью операционной системы, что немаловажно.
  3. Экран меню содержит настройки девайса, все приложения и игры. Стоит выделить, что в стандартные приложения, помимо социальных сетей, включены Angry Birds Magic, Galaxy On Fire 2, Real Golf 2011 и OpenGL ES 2.0, и новейший Webkit2-браузер и многое другое.
  4. Диспетчер приложений напоминает OS Symbian^3, с приятной возможностью pinch-to-zoom. Однако, он вряд ли вам понадобится, поскольку память телефона позволит вам использовать одновременно десятки приложений.
Впрочем, пройдет еще совсем немного времени, и вы сами сможете насладиться всеми этими прелестями!

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

LiLian LiLian
Пользователь
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DemonFox 11 лет
У меня китайский, это вобщее ппц, еле расковырял чтобы аккумулятор достать, когда вытащил офигел, там стоит от Нокиа 5230,5228!
Temonych 11 лет
Некропостер, на дату смотришь?)
DemonFox 11 лет
Да ладно, ты же ответил, просто вписал свое)
maksimus666 12 лет

смотря какой транслит будет

ermak 12 лет
мммм… Телефон проста шикарный…
inetman 12 лет
FM_трансмитер — это передатчик!
inetman 12 лет
Для тебя — да!
Astramak 12 лет
Mi A1
Да. Я очень завидую тебе и твоему hgmi разъему, ты можешь клево подключать телефон к телевизору. Да и радио слушать. Эх.
maxvelll 12 лет
18000-19000 руб. это 6400-6700 грн. А я написал 8000-9000 грн, это будет начальная цена при выходе товара на рынок, ну а потом упадет до 7000-8000 грн, ну я так думаю.
maxvelll 12 лет
да не. Тысяч 8-9.
Rost 12 лет
они назвали сумму в рублях
antroevro 12 лет
еее)) круто!) наверняка не менее 18-19 тысяч)) думаю… это того стоит)
maxvelll 12 лет
Хочу такую игрушку!!! Интересно, сколько она стоит?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...