adblock check

Выбор ОС на 128 Мб

Сейчас скачиваю Lubuntu, т. к. Ubuntu схватив за шею снесла фоновую Windows XP и бутнулась. Лол. Что еще посоветуете, при остальном более-менее адекватном железе кроме, естественно, ОЗУ? Устанавливаю с USB. Возможно подскажите версию Ubuntu которая оптимальна для такого количества ОЗУ.

speed8 speed8
Алмазный комментатор
Бронзовый издатель
42 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
justmax437 9 лет
Tiny Core мб?
speed8 9 лет
Автор
Посмотрю.
DedFez 9 лет
попробуй… там в лайв режиме русский есть сразу
runtu.org/
speed8 9 лет
Автор
В чем особенности?
DedFez 9 лет
она русская, проблем с руским не будет, все по минимуму, требуется 256мб для нормальной работы
speed8 9 лет
Автор
Да и на Lubuntu не каких проблем с русским, скажу я тебе. А на счет 256 Мб… Лубунту тоже требует, но результат на глаза, работа в ноль.
Ironmoon 9 лет
Как вариант, можно установить Lubuntu и легковесный оконный менеджер, типа Openbox или IceWM
speed8 9 лет
Автор
Пару часов назад поставил Lubuntu, сижу, вроде бы работает, но с жуткими тормозами. То есть установка пакета или же более того приложения длится около 7 минут.
Под такое железо лучше Windows XP сейчас не найти. Да, она проест половину оперативной памяти, но будет совместимо огромное количество приложений.

В прошлом году, на Pentium-III Coppermine 600/100 MHz со 128 МБ ОЗУ смотрел видео онлайном через MPC-HC v1.7.11 — про премьеры, стримы и трансляции с YouTube стоит забыть. Можно установить AIMP 2.51, AkelPad 4.5.1, Balabolka, K-Meleon 76 Pro, MPC-HC v1.7.11, MS Office 2007 (LibreOffice категорически не стоит устанавливать — будет регулярно вылетать и сбрасывать сохранение, независимо от версии, начиная от 3.6.4.3 и, заканчивая, 4.4.1.2), TheWorld 6.2. Возможно, даже Photoshop CS2 или CS4.

Можно настроить RDP-узел и профиль на более мощном компьютере (видео и звук не будут работать полноценно, но можно делать большинство задач, которые выполняются на обычном компьютере — просмотр и узлов в Интернете, работа с Photoshop, онлайн-видео можно смотреть, путём копирования прямых ссылок и вставки в медиаплеер, тоже самое и с аудиоинформацией, почти все текстовые и большинство фотозадач). Но, это будет потреблять до 40% LAN-сети, однако скорость работы самого P-III со 128 МБ ОЗУ окажется гораздо более высокой.
speed8 9 лет
Автор
Жук, ты думаешь я настолько глуп и неспособен прочитать тот малый объем материалов который есть по этой теме в интернете? Я задаю вопрос на форум только если не нашел решения в интернете или же с целью услышать мнение людей по тому или иному поводу.
iVAN2002 9 лет
Как насчёт Win2000 SP4?
speed8 9 лет
Автор
Каким образом на нее установить что-то? Поддержка XP еще куда не шла, но найти нужную утилиту на 2000 практический невозможно.
Nikith290 9 лет
Перекомпилируй все преложения — стань Линуксоидом, лол
speed8 9 лет
Автор
Доктор Линь.
Koteika 9 лет
Ну емае, разорись уж, и купи за 100 рублей еще плашку на 128-256мб
speed8 9 лет
Автор
Самая дешевая Samsung DDR2 667 DIMM 512Mb за 350 рублей.
jk7 9 лет
О госпади…
speed8 9 лет
Автор
Ну.
speed8 9 лет
Автор
Неа, ты че. Это же денжища.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...