adblock check

143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера

Как всем известно, сканер это по сути тот же фотоаппарат, только предусмотренный для фотографирования документов. Это ещё раз доказал фотограф Дарио Морелли, который сам сделал себе профессиональный фотоаппарат из деталей обычного сканера.

143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера

Главной особенностью фотоаппарата ручной работы является наличие чуткого 143-мегапиксельного сенсора, который позволяет делать высококачественные снимки в любых условиях. Но вот ночная съёмка подкачала.

143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера

Только работать с таким устройством сможет далеко не каждый. Чтобы фото-сканер выполнял свои функции, нужен огромный аккумулятор, дополнительное ПО (ПО сканера) и компьютер. Для замера экспозиции придётся подождать минимум 20 секунд. Видоискатель отсутствует, поэтому надо сначала сделать предскан, а затем уже сделать нормальный снимок, который может занимать до 1.5 Гб!

Посмотреть уменьшенные фотографии, сделанные этим чудо-фотоаппаратом, можно под катом.

143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера 143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера 143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера 143-мп фотоаппарат, сделанный из сканера

Fastiks Fastiks
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id215581491
id215581491 10 лет
спецлужбы уже выехали, как ни крути а для слежения отличная штука
Nekkt_App_
Nekkt_App_ 10 лет
143 МП фотик это круто. Но только как отдельный экспонат в музее упоротости. Во-первых, производство было бы очень сложным и дорогим,
во-вторых, 1.5 МП фотки никому задаром не нужны. Я понимаю, фотки с люмии 41 МП, но это слишком. Такой фотик — просто вундервафля.

З.Ы. Идея, конечно, классная!
id153263524
id153263524 10 лет
Вспомни свои слова лет через 5, когда петабайтовая память в мобильнике станет нормой.
jk7
jk7 10 лет
Кто-то собирается его производить?
gypsssy_anton
gypsssy_anton 10 лет
Действительно неплохо
Senpai
Senpai 10 лет
Качество фото, которые ты выложил, кхм, хреновое, потому что фотки левые (мб скрин фото).
Koteika
Koteika 10 лет
а у тебя есть устройство, способное открыть такое фото?
Fastiks
Fastiks 10 лет
Автор
Конечно, их конвертировали. Ты думал, что я буду сюда выкладывать фотографии размером 1.5 гб? Хм.
Hzz
Hzz 10 лет
1.5 Гб… Ну вот только зачем?
sPAMer02
sPAMer02 10 лет
Наверное к этому приведут погони за мегапиксялями.
Sertekbon
Sertekbon 10 лет
143 мегапикселя. Кхм, как по мне, так тут уже все сказано.
1,5 Гб - это уже предел для одного фото.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...