adblock check

Google выпустила Android 5.0.2 Lollipop для Nexus 7 2012 года

Владельцы планшетных компьютеров семейства Nexus первого поколения (2012 года выпуска) до сих пор ожидают релиз минорного обновления Android 5.0.1 Lollipop, которое исправляет некоторые ошибки в операционной системе. Если вы являетесь одним из таких владельцев, то для вас появились хорошие новости — для планшета Nexus 7 2012 года выпуска доступен заводской образ последней версии Android, которой пока еще ни у кого нет. Вы наверняка удивитесь, но Google выпустила сразу Android 5.0.2 Lollipop для одного из самых успешных фирменных устройств.

Официальный образ прошивки Android 5.0.2 Lollipop доступен пока только лишь для модели Nexus 7 первого поколения, которая имеет модуль Wi-Fi и не оснащена поддержкой 3G. Устройства с сотовым модулем, к слову, до сих пор не получили хотя бы даже Android 5.0, однако с момента релиза и старта развертывания самого крупного обновления операционной системы Google прошло уже более месяца. Также примечательно, что поисковой гигант выкатил для оригинального планшета Nexus 7 новую сборку LRX22G с номером версии Android 5.0.2 — в настоящее время Nexus 7 2012 года выпуска является первым устройством, которому доступна самая последняя версия Android.

Список изменений и багфиксов компания Google, к сожалению, в очередной раз не обнародовала, но, учитывая префикс в названии xx1 и номер сборки, который является на одну циферку выше, чем Android 5.0.1 Lollipop, можно предположить, что новая минорная версия — это небольшая фиксация незначительных ошибок. Если в вашей собственности находится устройство Nexus 7 производства компании ASUS, выпущенное в 2012 году, то вы можете скачать прошивку на официальном сайте Google Developers. Напомним, что при установке все действия вы совершаете на свой страх и риск.

IvS IvS
Администратор ⭑
14 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yasharbsc 9 лет
Пару дней назад обновил свой Moto G до Lolipop 5.0.2
Если честно, то кажется зря. Не понравился
Vladis 9 лет
Дааа, ее,, опять? Че так часто? Каждую неделю — две новый Андроид)
akhrapov95 9 лет
Это норма) зато ошибок на старте 5.0 было меньше, чем понтОС)
Igor56 9 лет
WTF?! Мне еще 5.0 не пришло(
DedFez 9 лет
я не понимаю, в чем у такой огромной компании сложности с прошивкой для 3g? или они сразу 6.0 пилят?
justmax437 9 лет
Radio Interface Layer — штука сложная, там много тонкостей с JNI, так что под каждую версию системы его надо переписывать. Потому все так долго, и потому же у двухсимочников больше проблем с прошивками.
akhrapov95 9 лет
Видимо есть определённые проблемы с 5.0 дня него. Надо ждать
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...