test adv
,

Классика возвращается: смартфон BlackBerry Classic представлен официально

Компания BlackBerry дразнила нас скорым выпуском нового классического клавиатурника BlackBerry Classic в течение последних нескольких недель. Как оказалось, старт предварительных заказов состоялся за неделю до официальной премьеры. Отныне вы можете более не ожидать, потому что популярный канадский производитель официально представил новый QWERTY-смартфон BlackBerry Classic. Цена вернувшейся классике — 449 долларов, что в переводе на российский рубль по текущему курсу составляет приблизительно 27 с половиной тысяч рублей.

Классика возвращается: смартфон BlackBerry Classic представлен официально

Новый BlackBerry Classic — это духовный преемник известного на весь мир бестселлера BlackBerry Bold 9900. Современная «Классика» получила сенсорный дисплей диагональю 3.5 дюйма с разрешением HD (1280х720 точек), защитное стекло Gorilla Glass 3 от Corning, а также работает на базе двухъядерного процессора с тактовой рабочей частотой 1.5 ГГц — производитель и модель не сообщаются. Объем оперативной памяти равен 2 Гб — так же, как и у сенсорного моноблока BlackBerry Z10, который не снискал популярности на рынке. Остальные технические характеристики BlackBerry Classic включают в себя 16 Гб встроенной и расширяемой памяти, 8-мегапиксельную основную камеру с LED-вспышкой и 2-мегапиксельную фронтальную камеру для видеоконференций. Габариты смартфона составляют 131х72.4х10.2 миллиметра. Масса устройства достаточно велика — 178 грамм.

Классика возвращается: смартфон BlackBerry Classic представлен официально

Конечно, ключевой особенностью нового смартфона BlackBerry Classic является четырехрядная аппаратная и абсолютно полноценная физическая клавиатура формата QWERTY. Кроме того, компания BlackBerry вернула к жизни знакомый и нравившийся многим функциональный трекпад — в BlackBerry Classic он есть. Работает новинка под управлением фирменной операционной системы BlackBerry OS последней версии 10.3, которая поддерживает встроенные приложения через магазин Amazon Appstore. Также напомним, что BlackBerry OS 10.3 поддерживает Android-приложения.

Классика возвращается: смартфон BlackBerry Classic представлен официально

С сегодняшнего дня новый классический QWERTY-моноблок BlackBerry Classic от популярной канадской компании становится доступным для приобретения во всем мире.

Последнее изменение:
 
Harmattan
Harmattan, 17 декабря 2014, 21:49   #   (...)
Бизнес-няшка)
Ответить
Harmattan
Harmattan, 17 декабря 2014, 21:50   #   (...)
Помню, когда от трекпада массово все отказывались, и вот вам не задача, он вернулся, спустя примерно лет 4.
Ответить
Senpai
Senpai, 18 декабря 2014, 00:26   #   (...)
Имхо, кал.
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием