adblock check

Meizu проведёт еще одно мероприятие 23 декабря

Компания Meizu запланировала неизвестную презентацию прямо за два дня до Католического Рождества — 23 декабря. Мероприятие будет проходить в Пекине — столице Поднебесной. Компания уже дразнила своих пользователей некоторыми «лакомыми кусочками», но, согласно последним слухам, Meizu собирается презентовать одно дешевое, но довольно мощное мобильное устройство — по последним данным, смартфон получит наименование Meizu Blue Charm.

Судя по слухам, новый бюджетный смартфон Meizu Blue Charm (кодовое название Meizu K52, к слову, и ранее эта модель уже светилась в бенчмарке GFXBench) будет этаким супер-мини-смартфоном. Его технические характеристики будут следующими: 4.6-дюймовый дисплей с разрешением FullHD (1920х1080 точек), восьмиядерный процессор MediaTek MT6752 (система на кристалле) с вычислительными ядрами ARM Cortex-A53, 2 Гб оперативной памяти и графический ускоритель Mali-T760 GPU.

Meizu проведёт еще одно мероприятие 23 декабря

Источники сообщали, что цена нового смартфона будет равна приблизительно 160 долларам, и это очень конкурентоспособная сумма, учитывая устанавливаемое железо, но официальное заявление от Meizu выглядит еще куда более интереснее: 800 CNY или приблизительно 130 долларов. К слову, в переводе на отечественную валюту этот ценник будет равен ориентировочно 7200 российским рублям. Конечно, именно такой цена на территории РФ не будет.

Последнее размещенное в социальной сети Facebook* китайским производителем смартфонов тизерное изображение гласит, что «нет синего» (No Blue) — это может означать только одно, а именно то, что компания Meizu оправдает ожидания и выпустит увеличенную модель смартфона под названием Meizu Blue Charm Note. Фаблет, как ожидается, будет оснащен 5.5-дюймовым экраном, а в качестве мобильного чипсета будет выступать то же, что будет установлено в Meizu K52.

Meizu проведёт еще одно мероприятие 23 декабря

Эти новые устройства наверняка будут работать под управлением операционной системы Android с предустановленным пользовательским интерфейсом Flyme OS, однако не стоит забывать, что компания в настоящее время работает и над первой волной фирменных устройств на базе свежайшей разработки Ubuntu Touch. Canonical и Meizu уже официально объявили о том, что первые устройства с Ubuntu Touch на борту появятся в начале нового года. Следите за новостями.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Venom96669 9 лет
«Canonical и Meizu уже официально объявили о том, что первые устройства с Ubuntu Touch на борту появятся в начале нового года»
Нда… В который раз то уже…
granditori 9 лет
Просто покупать в Китайских интнрнет магазинов и нет проблем
G-Man 9 лет
«Конечно, именно такой цена на территории РФ не будет.»Есть информация о том что этот смартфон будет продаваться в РФ?
IvS 9 лет
Автор
Официальных продаж, конечно, не будет — речь про перекупщиков.