adblock check

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

Порой бывает так, что мы нуждаемся в чем-то совершенно простом и… дешевом. Да, речь сегодня пойдет о совсем уж бюджетных смартфонах, которых сейчас на рынке достаточное количество. Но как выбрать недорогого, но надежного «помощника»?

Обновлено: читайте свежую статью о самых дешевых смартфонах 2016 года.

Хоть и ценники на представленные мною смартфоны крайне низкие, я постарался найти такие устройства, которые будут включать в себя все необходимые функции для современного человека. Ведь не всем нужен топовый процессор, лучшая камера и просто шикарный дисплей. Есть и такие люди, которым нужны от телефона только звонки и социальные сети или дешевый смартфон для еще одной или нескольких сим-карт.

1. Nokia X Dual SIM

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

Пожалуй, самый «радостный» смартфон в этой категории. Помимо отличного цветового решения корпуса, данное устройство может обрадовать наличием двух слотов для сим-карт. Кроме двухъядерного процессора от Qualcomm, Nokia X может похвастаться еще и очень хорошим для своей цены IPS-дисплеем. Среди небольших недостатков надо отметить довольно маленькую емкость батареи и 512 МБ оперативной памяти. Хотя надо-ли ожидать большего за такую цену.

Цена — 3990 рублей

2. ZTE V815W

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

Весьма и весьма приятный девайс, учитывая его очень смешную цену. Данный бюджетник работает на Android 4.4, что позволит получать вам все самые последние приложения. Конечно, вы не сможете запустить тяжелые игры на этом устройстве, но с простыми приложениями смартфон справится на «отлично». Благодаря процессору MediaTek MT6572M одного заряда вам хватит на весь день с лихвой. Камера с разрешением в 2 МП здесь просто есть. Ах, да, здесь есть 3G (отсутствует в Samsung Galaxy Star Plus, который стоит столько же).

Цена — 2990 рублей

3. Samsung Galaxy Ace 4 Lite

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

Данный смартфон является хорошим представителем аппаратов, которые можно оценить благодаря формуле «цена=качество». Приятный дизайн, отличное качество сборки не могут не заслужить похвал. Кроме того, устройство оборудовано современными стандартными связи, батареей в 1500 мАч, которая в совокупности с Android 4.4 будет дарить вам удовольствие от использования в течении всего дня. Естественно, что с такими характеристиками вам не удастся поиграть в добротные игры, но со всеми остальными задачами Ace 4 будет справляться на достойном уровне.

Цена — 3990 рублей

4. LG L50

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

В последнее время компания LG старается работать с разными сегментами рынка. И бюджетный не стал исключением. Смартфон LG L50 вобрал в себя многие характерные черты «старших» моделей, став образцом хорошего бюджетного смартфона. Две сим-карты, достойный двухъядерный процессор, две камеры и отличный четырехдюймовый дисплей выводят L50 в лидеры сегодняшней подборки. Да, забыл про аккумулятор в 1900 мАч и различные прелести оболочки от LG: Knock Code и Quick Memo.

Цена — 3990 рублей

5. Highscreen WinJoy

Выбираем смартфон вместе: "уж очень бюджетные смартфоны"

Самый «экзотичный» смартфон за такую цену. И, наверное, самый неоднозначный. Вроде бы и ОС весьма интересная (Windows Phone 8.1) и начинка весьма не плохая за такую цену. Четырехъядерный процессор от Qualcomm (!), камера с разрешением в пять мегапикселей, наличие двух слотов для сим-карт и неплохая батарея могут очень обрадовать покупателя. Но многие отзывы прямо «кричат» о том, что устройство слишком уж прожорливо в плане потребления энергии, хотя есть и очень радостные комментарии по этому поводу, где этого не замечают. Видимо, все дело в правильном использовании.

Цена — 3990 рублей

Вывод

Думаю, что выбор очевиден — LG L50. Как мне кажется, этот смартфон подойдет многим, кто хочет заполучить устройство-компаньон, либо не располагает большой сумой. Ведь в нем есть все, что нужно для настоящей «мобильной» жизни.

NeoExorcist NeoExorcist
Пользователь
93 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
plombir123 9 лет
А как же highscreen zera f и asus zenfone 4? Asus намного лучше.
NeoExorcist 9 лет
Автор
Они дороже 4К. А как ты можешь увидеть, ценник устройств, представленных здесь, ниже 4К.
Krokodil707 9 лет
Полезный и информатмвный топик! Надеюсь, теперь “Помогите выбрать!” булет меньше. Ставлю +!
Mecheniy 9 лет
Мечты, мечты, а где ж им сбыться…
Krokodil707 9 лет
В Газпроме, лол)
dashat 9 лет
Не будет меньше.
Krokodil707 9 лет
А вдруг?
NFS 9 лет
на WP смарт без лагов будет
German91 9 лет
Вот достаточно полезный топик. А не то что там всякие IPad'ы из кости динозавра или с платиновым корпусом которые купят наверно человек 10 максимум на земле, а вот что купить по дешевле это уже к нам по ближе)
ViVoR 9 лет
+
id215581491 9 лет
топик бесполезный. телефоны подобраны ужасно.
Itiro 9 лет
Laude Pulse S800
IbragiM_99 9 лет
На OnePlus One похож, не так ли?
Itiro 9 лет
Тащемта это копия
Mecheniy 9 лет
Этот вообще делает по всем показателям предложенные варианты
Shegiva 9 лет
классно! Для детей\родителей в самый раз
mimita 8 лет
А я вот увидел, что вышла новая А-серия самсунгов, просто заболел одним из них. Этот хочу allo.ua/ru/products/mob..., он вроде бы попроще остальных моделей в плане начинки и дешевле. Может кто уже пользовался таким, может поделитесь впечатлениями, буду благодарен.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...