adblock check

Apple Watch будут очень тесно связаны с iPhone

Вместе с выходом новой версии iOS 8.2 beta добавляющей поддержку Apple Watch появились и некоторые новые данные о работе часов.

Apple Watch будут очень тесно связаны с iPhone

В случае, если мы возьмем устройство на Android Wear, то мы получим практически самостоятельное устройство, которому смартфон нужен лишь для синхронизации данных, а в Apple все решили сделать по другому, часы будут практически полностью зависеть от iPhone — в самих часах будут храниться только ресурсы приложения, а работать с ними будет в фоновом режиме телефон, отсылая уже готовые результаты на часы, которые будут заниматься лишь прорисовкой интерфейса. Без телефона некому будет заниматься работой с приложениями и часы смогут показывать только простейшие данные — время, дату и тп.

По словам разработчиков, возможность создавать независимые от телефона приложения в часах все же будет, но несколько позже.

Apple Watch будут очень тесно связаны с iPhone

Кроме приложений разработчики смогут создавать еще уведомления и интерактивные уведомления. Первые просто показывают информацию и создаются строго по шаблонам Apple, максимум, что может сделать такое уведомление — перенаправить вас в нужное приложение. Вторые копируются с телефона в часы и могут немного настраиваться разработчиками — они могут добавлять в них фоновые картинки и кнопки, способные выполнять простые функции.

DedFez DedFez
Платиновый комментатор
Серебряный издатель
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
GRINUA 9 лет
Тоесть мало купить часы, надо купить айфон!
BoobyBoo85 9 лет
Бред какой-то
DedFez 9 лет
Автор
бред — новость, или часы?