adblock check

Новые скриншоты с Tizen OS и информация о первом смартфоне под ее управлением

Южнокорейская компания Samsung все никак не определится с судьбой своей операционной системы Tizen. Совсем недавно производитель анонсировал свой SDK и оболочку для умных ТВ на основе Tizen, что говорит о хоть какой-то работе над системой. Однако судьба мобильной версии собственной ОС от Samsung все еще под вопросом.

Новые скриншоты с Tizen OS и информация о первом смартфоне под ее управлением Новые скриншоты с Tizen OS и информация о первом смартфоне под ее управлением

Ресурс Sammobile в очередной раз поделился с нами информацией о грядущем устройстве с Tizen, а также опубликовал несколько скриншотов новой мобильной ОС. Сообщается, что один из первых смартфонов Samsung с Tizen будет носить кодовое название SM-Z130H, и позиционироваться он будет как дешевое устройство с неплохим набором функций.

Sammobile отмечает, что Samsung собирается встроить в операционную систему Tizen 2.3 некоторые функции из ее смартфонов под управлением Android — Жесткий режим энергосбережения, а также режим Приватности. По утекшим скриншотам можно сказать, что система не сильно преобразилась за последнее время. Выглядит Tizen OS все еще довольно странно и посредственно.

Новые скриншоты с Tizen OS и информация о первом смартфоне под ее управлением

Также известны и характеристики Samsung SM-Z130H: 4-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 800x480 пикселей, двухъядерный процессор Spreadtum, 512 Мб оперативной памяти, два слота для SIM-карт, а также 3,2-мегапиксельная основная камера и поддержка Bluetooth 4.0 с прочими модулями. Звучит как устройство из устройство из прошлого. Ожидается, что первый смартфон с Tizen OS появится в продаже на территории Индии уже в ближайшее время.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
macho10110e 9 лет
чисто любопытно, а для тизен ос эти 512мб озу много или мало?
Harmattan 9 лет
Инновации, новое современное видение интерфейса…
Nikith290 9 лет
Мда. Даже тут они слизали многое у чистого андроида. Интересно, проживет ли Tizen дольше Bada?
mrlolru 9 лет
уже кучу раз говорили что будет смарт на вертушке, говорили говорили и забыли. и вот вылезли с псевдосмартом на псевдоандроиде
зы несочтите за неуважение к трудам самсунга