test adv

gypsssy_anton,

Lapse It

Lapse It. Скриншот 1 Lapse It. Скриншот 2 Lapse It. Скриншот 3

С помощью Lapse It на iOS легко делать интересное видео с эффектом stop motion. Если по-простому, то эффект, получающийся с помощью Lapse It, можно объяснить так, как описано далее.

Когда мы снимаем обычное видео с частотой 30 (или 60) Гц, а потом проигрываем его на такой же частоте, мы наблюдаем за обычным течением времени. Ровно за тем, что тогда происходило. Ничего интересного, никакой артистической нотки. Просто видео. Если используем Lapse It – другая история. Приложение умеет снимать один кадр раз в несколько секунд. Или пару кадров в секунду. В зависимости от того, что мы выставим.

В итоге получается, к примеру, только 12 Гц. Но проигрываем это видео мы всё равно на 30 Гц. Возникает интересный эффект сжатого времени: кажется, что всё ускорилось, а люди и объекты перемещаются рывками. Это лучший вариант для кадров природы и пейзажей. Он хорошо подходит для съемок движущегося, живущего города. Вы не раз видели такие сцены в кино и сериалах, а теперь их реально еще и снимать.

Получившийся ролик с помощью Lapse It потом еще и обрабатывается. Его можно обрезать, добавить к нему музыку, наложить стандартные эффекты. Перед съемкой программа позволяет выбрать разрешение, яркость и частоту. Приложение очень клёвое, но нужно убедиться, что смартфон (или планшет) во время съемок находится абсолютно неподвижно. Даже малейшее движение умножает весь результат на ноль. Так что желательно иметь штатив или другой вариант закрепления своего мобильного девайса. И тогда видео с Lapsed It станет еще круче.

Загрузите в App Store
Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием