adblock check

Обзор Huawei E5180

Рынок портативных модемов переполнен пользователями, которые покупают эти продукты основываясь исключительно на внешнем виде (дизайне и размерах), и зачастую, функционал и характеристики девайса не имеют никакого значения. Huawei давно подметила этот тренд и ее новейший LTE роутер как нельзя лучше удовлетворяет нужды среднестатистического покупателя, но в тоже время предоставляет отличные скорости передачи данных и общий функционал, который достоин восхищения.

Комплектация

Обзор Huawei E5180

Обзорная модель была упакована в красивую бирюзовую коробочку, в которой и находился сам роутер.

Обзор Huawei E5180 Обзор Huawei E5180

Помимо этого, Huawei снабжает нас 12 вольтовым зарядным устройством и Ethernet кабелем. Маловато, но на самом деле, это все, что нужно для работы.

Дизайн

Обзор Huawei E5180

Сделанный в Китае и разработанный Huawei, белый, глянцевый роутер E5180 LTE не только выглядит сногсшибательно, но и работает в нескольких режимах включающих в себя: 2G, 3G и 4G LTE. Его кубическая форма имеет при себе закругленные углы и пластик, который хотя и выглядит красиво, так и притягивает к себе отпечатки пальцев.

Обзор Huawei E5180

При включении, а включается он посредством нажатия на верхнюю часть роутера (она вся представляет из себя огромную кнопку), на корпусе загорается голубая подсветка, сигнализирующий о начале работы.

На одну из сторон девайса, вынесены все физические соединения:

  • порт Ethernet кабеля RJ45
  • вход для 12 V зарядки
  • телефонный/факсовый порт RJ12
Обзор Huawei E5180

С другой стороны, находятся LED индикаторы подключения к интернету и WiFi. Снизу же мы имеем разъем для micro-LTE SIM карты, а так же полезную информацию в виде стандартного пароля и логина для начальной настройки нашего новенького LTE модема.

Обзор Huawei E5180

Единственным минусом по части дизайна я считаю отсутствие возможности подключить модем к отдельной батарее, если внутренняя внезапно умрет.

Работа

Обзор Huawei E5180

Данный девайс поддерживает LTE Cat 4/HSPA+/HSPA/UMTS/EDGE/GSM.

E5180, как и большинство аналогичных девайсов, позволяют раздавать интернет через WiFi сразу на несколько устройств, и это, практически без потери скорости. Согласно производителю, вы можете подсоединить до 32 устройств в радиусе до 200 метров (в пределах видимости).

Наш тест подтвердил эти утверждения, однако, результат так же зависит от подключаемого устройства: ноутбуки почти всегда ловят сигнал и держатся за него, в то время как телефоны, в зависимости от установленной антенны, то теряют то и вовсе не подключаются (на длинных дистанциях). Модем работает на WiFi 802.11 b/g/n так что будте уверены, любое Wi-Fi устройство должно подсоединиться без каких-либо трудностей.

Перед тем как начать работать, я рекомендую вам скачать приложение Huawei Mobile WiFi (Huawei HiLink)для вашего Android или iOS смартфона которое позволит управлять роутером с большей эффективностью. Оно позволит вам просматривать количество использованных мегабайт траффика, заряд батареи, и изменять множество других параметров сети.

Итоги

Обзор Huawei E5180

Устройство идеально подойдет тем, кто ищет себе что-то в этом направлении (комбайн для офиса) и порадует не только функциональностью, но и приятным внешним видом.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
umahanVIP 9 лет
Уважаемый народ! Небольшой отзыв!
Я приобрёл данный девайс еще в начале как он вышел за ~ 5000 Р. ,
примерно в конце октября. Дизайн отличный, корпус из качественного пластика. Вообщем он такой, которого не захочешь куда-то пихнуть, а хочется оставит на видном месте ))
С тех пор это «чудо» техники у меня отличный выполняет свою функцию, а конкретно:
покрывает большую зону wi-fi ( 200кв. ), пользуюсь сотовыми сетями 3G /LTE, в основном 3G, кстати пинг очень хороший — скорость отличная, как вверх так и вниз (спидтесты есть на ютубе),
имеет 2 порта для телефона/факса и LAN для ПК — он же работает в режиме WAN
(тип подкл. PPPoE ). Поддерживается карта micro-SIM .
И самое главное хочу сказать тем, кто надеется на автономность
Аккумулятора тут нет — это стационарное устройство !
GRINUA 9 лет
Почему на трешбоксе редко пишут стоимость? Это запрещено?
German91 9 лет
Стоимость это как прогноз погоды, в понедельник обещают 15000 руб, в среду после долгих расчетов говорят что 16500 руб, ну а в пятницу выставляют на продажу за 22000 руб. Россия — щедрая душа.
Выдается тем, кто ведет адекватную и интересную дискуссию
Girish 9 лет
Там же нет встроенного АКБ, зачем вводите народ в заблуждение? И откуда обзор взяли интересно,
380687288787 9 лет
Кажется, что это маленький унитаз без спинки или как он называется.
Haifisch14 9 лет
«micro-LTE SIM карты».
Новый стандарт симок - микро-ЛТЕ?
Исправь
все норм
Nikith290 9 лет
Прикольно. Но с далека можно спутать со стаканом молока. (-_-)
speed8 9 лет
Будет-ли обзор YotaPhone 2?
speed8 9 лет
Что?..
Haifisch14 9 лет
Бывает, че
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...