adblock check

Microsoft Home - концепция "умного дома" из 90-х от Майкрософт

Потребительский рынок электроники сегодня насыщен, как никогда раньше. В нашу жизнь постепенно проникли переносные ПК, мобильные телефоны, планшеты и смартфоны. Подобно им в нашу жизнь начинает проникать технология «умного дома» — где весь дом буквально напичкан электроникой и датчиками с целью предоставить комфорт обитателей. И хотя на сегодняшний день «умный дом» остается редкостью, не стоит беспокоиться — планшеты тоже в первое время были дорогими и очень редкими.

Несмотря на то, что опытные образцы данной технологии появились совсем недавно, мечты об умном доме наполняли головы фантастов и работников крупных корпораций, одной из которых и является Microsoft. Майкрософт славится тем, что выпускает интересные продукты опережая время — и их просто не замечают. Та же участь выпала на долю видео-концепта системы «умного дома» Microsoft Home.

На видео (начинайте смотреть с 0:40) показано, как можно было бы жить хорошо, будь все это у каждого в доме. Тут и централизованное управление телевизорами через интерфейс, схожий со Smart TV, и «умные» холодильники, определяющие наличие или недостаток тех или иных продуктов, и даже КПК на базе Windows CE.

Microsoft Home - концепция "умного дома" из 90-х от Майкрософт
Интерфейс телевизора из видео. Можно заметить надпись WebTV, а также элементы, присущие Metro/Modern (иконки, стиль текста)

А как думаете вы: стоит ли ожидать скорейшего вступления Майкрософта на рынок «умных домов»? Оставьте ваше мнение в комментариях.

timblaer timblaer
Платиновый комментатор
Бронзовый автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
gypsssy_anton 9 лет
Умный телефон, умные часы, умные браслеты, умный дом, но такие бестолковые и зависимые люди )
Rost 9 лет
Начиная от Google Glass и заканчивая умным домом не совсем понятно, зачем это все нужно.
Любой продукт должен решать какую-то проблему, а не создавать новые.