adblock check

Nokia не будет возвращаться на рынок смартфонов

Мобильное подразделение компании Nokia уже давно находится во владении Microsoft, но независимая часть финского производителя продолжает существовать и развиваться. В последнее время компания Nokia заключила несколько важных стратегических соглашений в сфере картографии и поставок телекоммуникационного оборудования. По интернету даже ходили слухи о том, что независимая часть Nokia вернется на рынок мобильных устройств, но генеральный директор компании опроверг эту информацию.

В своем недавнем официальном заявлении текущий генеральный директор компании Nokia Раджив Сури заявил, что финский производитель не будет возвращаться на рынок потребительских мобильных устройств. Кроме того, Раджив отметил, что «темные времена» для Nokia наконец-то прошли, и компания вернулась к прибыли, а также готова покорять новые горизонты. Генеральный директор рассказал, что Nokia в ближайшее время будет сконцентрирована на совершенствовании своего телекоммуникационного оборудования и программного обеспечения для него, а также на картографическом сервисе HERE.

Nokia не будет возвращаться на рынок смартфонов

Однако в своем интервью Раджив Сури также обронил пару слов о том, что финский производитель сейчас серьезно заинтересован в лицензировании своего бренда для потребительских устройств. Возможно, что-то с брендом Nokia мы все-таки увидим в мобильных устройствах, но это будет просто лицензированный бренд. Напомним, не так давно Microsoft ознаменовала новую «эру смартфонов Lumia без бренда Nokia», которая началась с аппарата Microsoft Lumia 535.

Vincent_Vega
Пользователь
11 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
novikoff
11 лет
Да куда уже… Хватит и того, что один раз «кинули» фанатов.
LineAM
11 лет
Печаль. Скуплю все аппараты Nokia смарты.(
kolya_kolya_koly
у меня скупишь?
LineAM
11 лет
у тебя что есть.
kolya_kolya_koly
nl720, какой-то C на симбиан и кнопочный кирпич
timblaer
11 лет
Лицензирование — не самый лучший вариант, имхо. Кто знает, какие устройства будут выпускаться под этим брендом, который фактически всегда отображался на стильных и красивых устройствах?
MENDOZA
11 лет
опоздали они с мобильниками
drown_in_black
11 лет
наконец то они определились! Хотя да, жаль конечно
Solomon1703
11 лет
" В последнее время компания Nokia заключила несколько важных стратегических соглашений в сфере картографии и поставок телекоммуникационного оборудования. В последнее время по интернету даже ходили слухи о том, что независимая часть Nokia вернется на рынок мобильных устройств, но генеральный директор компании опроверг эту информацию. "
что это, копипаст?
IvS
11 лет
Текст этой новости уникален на 100%. С чего ты взял, что это копипаст?
XCapitan
11 лет
И правильно, на мой взгляд.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...