adblock check

Microsoft представила официальную веб-версию Skype

Софтверный гигант Microsoft начинает официально разворачивать в качестве одной из новых услуг в Интернете фирменный сервис для общения и видеоконференций Skype в официальной веб-версии. Таким образом, отныне пользователи могут общаться, осуществлять видеозвонки и управлять контактами Skype с помощью веб-браузера, без необходимости загружать и устанавливать приложение для операционных систем OS X, Windows или Linux. По заявлениям Microsoft, на данный момент предлагается бета-версия Skype Web.

Для участия в бета-тестировании Skype в веб-версии необходимо посетить официальный сайт сервиса — Skype.com — войти в свою учетную запись с помощью логина или пароля Skype или учетной записи Microsoft, а затем проверить приглашения. Компания утверждает, что приглашения были отправлены пока что небольшому количеству пользователей, но доступность Skype Web будет расширена по всему миру «в ближайшие месяцы» — точных сроков Microsoft, к сожалению, не сообщает.

Microsoft представила официальную веб-версию Skype Microsoft представила официальную веб-версию Skype

Помимо требуемого приглашения для доступа и дальнейшего использования Skype в виде бета-веб-версии, новый интернет-сервис также потребует установить специальный плагин для используемого вами веб-браузера. По словам Microsoft, официальная веб-версия Skype будет работать с последней версией Google Chrome для пользователей Windows, а также Internet Explorer и, конечно, Mozilla Firefox вместе с Apple Safari. Кроме того, ожидается выпуск специального приложения для Chrome OS в будущем.

Новый интернет-сервис Skype Web в настоящее время доступен в бета-версии и вы можете проявить желание участвовать в бета-тестировании, если посетите официальный веб-сайт Skype.com. Там же пользователям доступна для скачивания последняя актуальная версия приложения Skype для рабочего стола (Windows) и операционных систем OS X и Linux. Не забывайте обязательно писать в комментариях к этой новости, получили ли вы доступ к официальной веб-версии Skype и как она ведет себя в работе в популярных браузерах.

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
stasx50 9 лет
Сколько я етого ждал!!!
timblaer 9 лет
Ждем финальной версии, а также того момента, когда не надо будет устанавливать плагин для работы сервиса.
1_ValentiN_1 9 лет
Я надеюсть, она будет стабильная…