adblock check

Mojang теперь официально является частью Microsoft

В сентябре этого года компания Microsoft официально заявила о покупке игровой студии и издателя Mojang, которая ответственна за популярную песочницу Minecraft. Тогда стала известна цена сделки — $2,5 миллиарда, а также некоторые подробности соглашения между двумя компаниями. Однако в сентября о сделке было только официально объявлено, и ее закрытие еще не состоялось.

Вчера в своем официальном Twitter-аккаунте глава игрового подразделения Xbox в компании Microsoft Фил Спенсер заявил, что сделка с Mojang была официально закрыта, и теперь создатель и издатель Minecraft является часть Microsoft Studios. Таким образом, в компанию Microsoft перешли разработчики и другие сотрудники Mojang, а софтверный гигант получил в свое владение популярнейшую игровую песочницу Minecraft. Теперь Microsoft будет участвовать в развитии известной игры и, конечно, это как-то повлияет на грядущие обновления.

Mojang теперь официально является частью Microsoft

Напомним, почти сразу после официального заявления о приобретении компанией Microsoft студии Mojang, создатель игры Minecraft и некоторых других тайтлов, а также основатель свой Mojang Маркус Перссон решил покинуть свою компанию. В своем открытом письме к фанатам Маркус рассказал, что он просто гик и игровой программист, а не управленец, поэтому ему нет места в Mojang, которая является частью большой корпорации. Стоит отметить, что Фил Спенсер уже подтвердил скорый выход игры Minecraft на платформе Windows Phone.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
mrlolru 9 лет
ждем в майнкрафте комп и плиточный интерфейс)))))))))
Mr_LaL 9 лет
Mojosoft-неплохо звучит!
Kerya 9 лет
Goodbye Notch… :(
Artem04 8 лет
Mojang создала Minecraft еслибы не Mojang выб в Minecraft…
plankTOHHA 8 лет
ПЕ-РЕ-СТАНЬ
Artem04 8 лет

Кстати логотип Microsoft на логотипе Mojang это издевательство над разработчиком Minecraft!!!
plankTOHHA 8 лет
перестань некропостить!
iVAN2002 9 лет
хнык-хнык теперь в майн можно будет играть только с лицензионной windows ;(
FlangeMine 9 лет
Пиздец мля
Kerya 9 лет
Не матерись!
plombir123 9 лет
В это еще кто-то играет?
mrlolru 9 лет
первоклашки, пятилетки, задроты.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...