adblock check

нужна программа или способ для чаиников

Доброго времени суток уважаемые. Есть такое желание перенести ряд приложений из внутренней памяти на сд карту. Особенно интересует перенос кеша игр. Что имею: сони экспириа зет2 без рута( рут не возможен по причине опасности потери гарантии так как она мне пригодится может планирую фото и видео сессию в воде а там всякое случиться может) флеш на 64 Гб класс 10. нужен способ или программа в которой разберется чайник к которому себя отношу. Есть ли подобное или все только через рут? и Еще попутный вопрос некоторые установленные приложения прямо бесят но удаление их не возможно. Их удаление возможно? не то что бы они там место занимали или еще что то просто не люблю я кучу хлама в своем устройстве который я не ставил.

tonus tonus
Пользователь
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Ghost_Hunter 9 лет
Без рут-прав не получится ни перенести, ни удалить предустановленные приложения, а вот отключить можно(только Android 4.x). Идёшь в Настройки>Приложения>Все приложения; находишь нужное, тапаешь на него и там будет кнопка «Отключить». Но что мешает поставить временный рут, а потом просто удалить его.
P.S. на 4pda можно поискать инструкции.
Haifisch14 9 лет
Так даже в супер су есть пункт «стереть рут-права», или как-то так
tonus 9 лет
Автор
Мешает то что говорят что это будет заметно в сервисе в случае чего. Пока потеря гарантии страшит. Как гарантия истечет то рут будет получен сразу же. А пока видимо придется потерпеть все как есть перерыл тонны информация и выходит что да без рута никак а с рутом там все до не приличия просто
DedFez 9 лет
просто сотри ненужные игры, да и проще оставить как есть, ведь телефон умнее — кеш внутри на быстрой памяти, видео и фото на карточке где скорость не особо важна…
Haifisch14 9 лет
На 10 класс скорость записи >5 мб/сек, этого предостаточно для игрушек/программ
tonus 9 лет
Автор
А 10 класса сделать разве уступает внутренней памяти? Я просто думал что они равны.
stasx50 9 лет
App2SD
Haifisch14 9 лет
Все вышеописанное делается через рут права, но их потом можно удалить
BoobyBoo85 9 лет
Попробуй Folder Mount, но там вроде все-таки нужен Рут