adblock check

Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания

Как и было обещано компанией Google, сегодня, 17 октября, поисковой гигант выпустил финальные версии прикладных программных интерфейсов (API) и комплектов средств для разработчиков (SDK), чтобы те начали активно разрабатывать приложения с поддержкой Android 5.0 Lollipop. Также были опубликованы образы прошивок финальной версии сладкого обновления Android 5.0 Lollipop для смартфона Nexus 5 и планшета Nexus 7 2013 года выпуска. Развертывание новой версии зеленого робота стартует в начале следующего месяца.

Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания

В ходе конференции Google I/O 2014 было объявлено о том, что в Android 5.0 Lollipop появилось более 5000 новых API — в состав этих прикладных программных интерфейсов входят библиотеки для материального дизайна, новые анимации, элементы пользовательского интерфейса, а также новые функции и многое другое. Уровень API для приложений с поддержкой Android 5.0 Lollipop — Level 21. С этого момента приложения с API 21 будут публиковаться в магазин Google Play.

Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания

Также компания Google обнародовала тонны различных документов, чтобы помочь разработчикам начать работу над созданием пользовательского интерфейса Material Design для фирменных приложений, создания пользовательского интерфейса для новой платформы Android TV, разработки приложений с поддержкой Android Wear и Android Auto и многое другое. Все они доступны на официальном сайте Google Developers — некоторые из них вы можете просмотреть ниже с помощью ссылок.

Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания Финальные версии Android 5.0 Lollipop, SDK и API доступны для скачивания

Скачать последние образы прошивок Android 5.0 Lollipop Developer Preview для смартфона Nexus 5 и Nexus 7 (2013) вы можете на официальном сайте Google Developers. Развлекайтесь и получайте удовольствие от приложений с пользовательским интерфейсом Material Design, новых функций сладкой версии мобильной ОС от Google и новых великолепных анимаций. Для того, чтобы начать работу по модернизации приложений и изучению новых технологий Google, вот несколько ссылок — они помогут вам изучить, начать работу и разобраться в новизне.

IvS IvS
Администратор ⭑
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mr_LaL 9 лет
когда ты все успеваешь???
Mr_LaL 9 лет
Как вам???
__TCAPT__
akhrapov95 9 лет
это ты себя так успокоил?)
osemakina5 9 лет
как скача

ть
sanekTHEomsk 9 лет
Ребята, подскажите или укажите на материал, где описано как поставить андроид 4.4. У меня lenovo a680 (европеец), там 4.2.2. Хочу обновиться до 4.4, производитель присылает обновы только для 4.2.2, помогите кому не сложно. И ещё, вообще возможно ли такое?
SKYPIDAR 9 лет
где можно скачать гапсы для 5.0?
ogienko_alex 9 лет
Буду ждать ОТА и тренировать выдержку)
EndepndDent 9 лет
может кто-нибудь скинуть инструкуцию, как установить? сложно если опыта в этом нет?
То есть разработчики уже могут делать прошивки?
akhrapov95 9 лет
да, но это все еще DP.
думаю, что финальный релиз будет как начнут устройства продаваться
NickMeller 9 лет
OTA прилетит? Когда обзор? ))
IvS 9 лет
Автор
OTA начнет свое распространение в ноябре. Обзор будет чуть позже — необходимо погонять и пофаниться ништяками. ))
IvS 9 лет
Автор
Обои из Android 5.0 Lollipop Developer Preview в разрешении 2K можно скачать в нашем паблике ВК.
mrlolru 9 лет
ухх, ну поработали же поисковики! иконки красивые сделали, но только стандартному браузеру не поменяли… кстати, гугл говорили что уберет хэнгаутс из чупика, а он виде на первом скрине
IvS 9 лет
Автор
Читайте подробности в нашем официальном паблике ВК. Я там ответил на некоторые вопросы. )
Marak-Zul 9 лет
Почему бы им не выложить версию и с ЛТЕ… Всегда так…
justmax437 9 лет
С RIL всегда проблем много, чтоб заставить его работать, нужно больше времени, по этому прошивки для устройств в сотовыми радиомодулями обычно запаздывают.
_Storm 9 лет
Это я вообще не понимаю. Обычно наоборот на покупателей флагманских устройств ровняются, но видимо не гугл…
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...