adblock check

Управление виджетами на ОС Bada

Управление виджетами на ОС Bada Управление виджетами на ОС Bada Управление виджетами на ОС Bada Рассмотрим добавление и удаление виджетов на примере телефона SamsungWave с ОС Bada.

На этой модели уже есть три экрана, с установленными на них виджетами по умолчанию.



Зайдите в Режим редактирования виджета (Widget Editing Mode), для этого нужно нажать кнопку Виджет (Widget button) в левом верхнем углу. Появится прокручиваемый список, который содержит все виджеты, которые установлены на вашем телефоне.


Для размещения виджета перетащите его иконку пальцем из списка и поставьте на то место экрана, где бы вы хотели его видеть.


Для удаления виджета жмите на его иконку, пока она не выделится желтой рамкой, затем просто перетащите обратно в список доступных виджетов.


Также в списке доступных виджетов около некоторых иконок вы можете увидеть красный знак «стоп». Это те приложения, которые вы сами установили из Samsung Apps. Нажатие на знак «стоп» удаляет виджет из устройства. На стандартных виджетах нет такого знака, так как они не могут быть удалены.


Один виджет можно устанавливать только один раз на одном из экранов. В Режим настройки экранов можно перейти, наклонив телефон в горизонтальное положение. В этом режиме вы сможете добавить экраны (до 10) или удалить их, если на них не установлены никакие виджеты. Для этого вам так же нужно нажать на знак «стоп».


После того, как произведете все нужные настройки, верните телефон в вертикальное положение и нажмите кнопку Готово (Done).

LiLian LiLian
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...