test adv
,

Компания Mercedes собрала грузовик с автопилотом

Mercedes-Benz представляет грузовик с автоматическим управлением, который поможет сократить количество дорожных трагедий, и сохранит тысячи жизней. Future Truck 2025 не сможет перемещаться по городским улицам так же автономно, как и Google Car, но в отличие от них грузовик способен спокойно перемещаться на открытых дорогах. Используя сочетание передовых двойных камер, радиолокационных датчиков, и современной технологии «мертвой точки», Future Truck 2025 анализирует дорогу на предмет окружающего движения и рельефа. Свою систему Mercedes назвали «Highway Pilot», то есть шоссейный водитель. Причем, часть «Шоссе» имеет решающее значение, так так настоящий водитель по-прежнему требуется, для успешного управления в городских условиях.

Видео-представление Future Truck 2025:

Система «Highway Pilot» сравнивается с автопилотом самолетов. Она позволяет водителю отвлечься на свои дела, не создавая угрозы аварии. В ролике водитель предоставил управление автопилоту, и расслабился в отъехавшем от руля кресле, с планшетом в руках. Как вам? Еще одной ценной особенностью системы, является реакция на разные дорожные ситуации. Например, грузовик пропустил пожарную машину, среагировав на сирену. Представитель Mercedes также отметил, что автопилот не скучает, не устает, не злится, не отвлекается, он сосредоточен на дороге на все 100%.

Главная проблема с которой столкнулась компания Mercedes — это закон, который на данный момент запрещает использование таких систем в автомобилях на территории Европы.

Последнее изменение:
 
Marak-Zul
Marak-Zul, 8 октября 2014, 13:08   #   (...)
Статья интересна +, но сама идея немцев пока что идиотская ИМХО…
Ответить
Krokodil707
Krokodil707, 8 октября 2014, 13:16   #   (...)
Почему? Ты думаешь, жизнь дальнобойщиков интересна и легка? Ничего подобного. А Немцы пытаются облегчить их труд.
Ответить
Marak-Zul
Marak-Zul, 8 октября 2014, 13:41   #   (...)
В Германии не сложна, отец работал и пару раз катался с ним… Сложно только если куда то заедешь в попу какую нибудь а у тебя 40 тонн, только тогда..
Ответить
TXaveyih
TXaveyih, 9 октября 2014, 02:43   #   (...)
Они пытаются убрать эту профессию, что меньше затрат делать на груз. перевозки
Ответить
speed8
speed8, 8 октября 2014, 14:48   #   (...)
Новость-то старовата.
Ответить
artemka_fun
artemka_fun, 9 октября 2014, 01:42   #   (...)
мне одному лобовая часть грузовика напоминает шлем имперского штурмовика из Star Wars?
Ответить
kotik_S
kotik_S, 9 октября 2014, 02:17   #   (...)

Грузовик няшечка )
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием